» » Частые судороги. Нельзя относиться к ним легкомысленно.

Частые судороги. Нельзя относиться к ним легкомысленно.

Частые судороги. Нельзя относиться к ним легкомысленно.У каждого человека, рано или поздно были судороги. Хорошо, если это бывает в единичном случае, а что делать тем людям, которые страдают частыми, внезапными судорогами рук или ног. Самые различные причины могут их вызвать. Такие как стрессы, холод, недостаток кальция в организме, плоскостопие, варикозное расширение вен интенсивные нагрузки и многое другое. Чаще всего судороги могут беспокоить в ночное время суток. Как правило, это происходит из-за неудобного положения тела в постели, начинается ухудшение кровоснабжения мышц, и получаются судороги. Так же, это может быть из-за недостатка витаминов в организме, таких как магний, кальций и витамин D.
Нельзя относиться к этому легкомысленно, если у вас частые онемения и судороги, то следует обратиться к врачу за квалифицированной помощью. То как, они очень часто сигнализируют о различных серьезных болезнях. Например, может быть подозрение поражение щитовидной железы, диабет, невроз и различные другие, совсем не приятные заболевания. У маленьких деток, частые судороги, могут быть первыми признаками эпилепсии. Если вы не уделите этому должного внимания, и ничего не предпримите, со временем частые судороги могут привести к повышенной нервной возбудимости мышц, что может самым печальным образом, отразится на конечностях.
Больному необходима квалифицированная медицинская помощь, но так же ему могут помочь некоторые простые правила. Например, такие как принимать пищевые добавки с калием, магнием, натрием и кальцием. Больше двигаться, выпивать в день не менее двух литров воды, пить зеленый чай и свежевыжатые соки. Стараться сбалансировано питаться, и создать комфортные условия для сна. Уменьшить количество потребления кофе, сахара и, конечно же, большую роль играет никотин. Очень помогает справиться с частыми судорогами, закаливания и контрастный душ для ног. Но нужно быть предельно осторожным, потому что если у вас варикозное расширение вен, то вода не должна быть слишком холодной и так же не слишком горячей.
Может помочь проверенный домашний способ, два раза в день обрабатывать ступни ног лимонным соком, просто натереть и немного подождать пока он высохнет и потом можно надеть обувь.
Что бы уменьшить риск повторения судорог, ложитесь спать в шерстяных носках, хотя бы раз в день массируйте то место, где появляется судорога, делайте теплые ножные ванны, с солью и маслами. Постарайтесь поменьше нервничать и носите только удобную обувь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев