» » О пользе алкоголя

О пользе алкоголя

О пользе алкоголяШампанское, игристое вино, белое сухое и коньяк. Алкоголь без сомнения вреден. Но это старейшие напитки, их употребляли еще древние греки римляне.

Во-первых, следует сказать, что пользу, даже чисто теоретически, алкогольные напитки могут иметь лишь при очень редком употреблении.
Действие алкоголя зависит в первую очередь от самого организма. Вернее от того в каком он состоянии. Курит ли человек? Какой образ жизни ведет? Активный или не очень? Что любит есть и чем чаще питается? Так же важное влияние имеет масса тела и проблемы со здоровьем.
Самым полезным из всех алкогольных напитков является вино. Оно предотвращает появления тромбов и способствует снижению плохого холестерина в крови. Умеренное потребление алкоголя может защитить от диабета.

Вино делают из винограда. А он является источником природных антиоксидантов. И продукты из вина сохраняют это свойство. О пользе антиоксидантов сказано не одно слово - они замедляют старение и предотвращают губительные процессы окисления в организме.
Доказано что 50 гр. алкоголя в неделю - это эффективное средство профилактики болезней сердца.
Конечно же, большую пользу оказывают натуральные продукты. Качественное сухое вино, натуральное пиво. А не коктейли в ж/б и прочий алкоголь не лучшего качества.

Безопасная доза
Считается, что мужчина может употребить 30 мл в день, а женщина 20 мл. Это вовсе не значит, что разрешается употреблять каждый день. Оптимальным будет раз в неделю. Превышение рекомендуемых норм - это уже алкогольное отравление. Даже если на утро не болит голова, и нет признаков похмелья.
Какой напиток полезнее?
1. Самым полезным считается сухое красное вино.
2. Затем идет вино белое и все игристые вина.
3. Далее пиво
4. Коньяк
5. Последняя водка.

Абсолютно вредные, не несущие никакой пользы напитки: коктейли, алкогольные энергетики, ненатуральные дешевые вина. Опасно для человека большое количество абсолютно любого алкоголя. Наступает интоксикация, с которой организм долго и тяжело борется. Это и называется в простонародии похмелье.
Есть пословица «все хорошо в меру» и в данном случае - как раз в точку.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев