» » Головная боль и как с ней справиться

Головная боль и как с ней справиться

Головная боль и как с ней справитьсяПредставления о головной боли у некоторых женщин появляется в период полового созревания, со временем приступы связываются с фазами менструального цикла. Но, к сожалению, не только влияние гормонов сказывается на появлении головной боли. Чаще голова начинает «раскалываться» после волнения или переутомления, долгого пребывания в ярко освещенном помещении, где очень шумно и накурено.

Обычному приступу мигрени могут предшествовать за 10-25 минут тяжесть в голове, раздражительность, недомогание, мелькание «точек» перед глазами. Через некоторое время «накатывает» и та самая боль – она начинает пульсировать, чаще сосредотачиваясь в одном из полушарий мозга. При этом могут отмечаться покраснение или побледнение лица, покраснение глазных яблок, тошнота и рвота. Длительность приступа может составлять от нескольких минут до нескольких дней.

Приступами сильной головной боли страдает большинство женщин, и далеко не всегда врачи могут прийти на помощь, поскольку установить ее истинную причину довольно сложно. Например, терапевты считают, что ее причиной является слишком низкое артериальное давление, гинекологи – гормональные нарушения, ортопеды связывают ее с болезнями позвоночника, окулисты объясняют неправильным преломлением света в хрусталике глаза, а психиатры указывают на психосоматические болезни и скрытую депрессию.

Обязательными условиями профилактики головной боли являются хороший сон, физические нагрузки, пребывание на свежем воздухе.

Все рекомендации народных целителей, помогающих бороться с головной болью, заканчиваются одинаково. Самое лучшее средство – дать головному мозгу возможность отдохнуть. И придерживайтесь некоторых полезных советов.
1. После приема лекарства от головной боли нужно теплее укутаться и лечь спать.
2. Сырым яичным желтком смазать салфетку и сделать повязку на лоб, укутаться теплее и лечь спать. Кстати, такой компресс снижает и повышенную температуру тела.
3. Также снять головную боль помогут эфирные масла лаванды, мяты и розмарина.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев