» » Как избавиться от запаха пота

Как избавиться от запаха пота

Как избавиться от запаха потаБольшинство людей задавались вопросом, как избавиться от запаха пота. На сегодняшний день это вполне реально!

Все мы имеем определенный запах – запах тела. Но иногда на нашем теле присутствует еще и неприятный запах пота. Порой он настолько силен, что перебить его не предоставляется возможности. Каждый день при общении друг с другом, мы воспринимаем людей с помощью органов чувств. Возникает желание подальше отойти от человека, если от него исходит запах пота.

Потеем мы все. Потеем, при физических нагрузках, стрессах, когда нам жарко. И это вполне нормально. Для организма потоотделение является необходимой функцией. При испарении пота с поверхности кожи, организм охлаждается, спасаясь от перегревания. Когда организму жарко, в потовые железы мозг посылает сигнал, и пот начинает выделение наружу. Изначально пот абсолютно не имеет запаха. Возникновение неприятного запаха происходит из-за находящихся на нашей коже бактерий. Пот для них – отличная, питательная среда. Они перерабатывают, разлагают пот. Это и является причиной нехорошего запаха. Исходя из этого, мы понимаем, что бороться надо не с потовыделением, а с бактериями.

Одним из важных правил является соблюдение гигиены. Принимать ванну или душ необходимо утром и вечером. Из подмышечной области, по мере отрастания, нужно удалять волосы обязательно. Ведь волос – это место большого скопления бактерий. Соответственно, меньше волос – меньше бактерий – слабее запах пота.
Но одних только гигиенических процедур будет недостаточно. Нужно закрепить достигнутый результат, используя обычный или парфюмированный дезодорант или антиперспирант.
Главным плюсом при использовании антиперспиранта является уменьшение потоотделения. Однако он не уничтожает бактерии, и они продолжают свою вредную работу.
Дезодорант – полностью ликвидирует бактерии, уничтожая запах пота, но сухости этим средством не добиться – потовыделение будет продолжаться в обычном режиме.

Получается, что наиболее выгодно использовать популярнейший дуэт – дезодорант-антиперспирант. Он одновременно убьет двух зайцев.
Эмульсионный крем и тальк – достойная альтернатива косметическим средствам. Тальк отлично справится с удалением влаги после мытья и наделит вашу кожу мягким ароматом. Эмульсионный крем избавит вас от запаха пота и полностью предотвратит грибок. Это позволяет использовать эти средства еще и для ступней ног. Ведь ступни не менее подмышек склонны к потливости.

Применение этих средств не позволит запаху пота испортить ваше настроение и мнение окружающих о вас.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев