» » Закуска при застольях

Закуска при застольях

Закуска при застольяхИстина гласит, правильная закуска избавит от похмелья. Ни для кого не секрет, что натощак опьянение наступит быстро. Потому что этанол буквально ударяет по голове и его эффекты очень быстро достигают своего максимума. Объясняется это тем, что что-то попало (в данном случае полилось) в желудок, всего через пару минут окажется в крови. Если человек не только пьет, но и ест, темпы всасывания алкоголя можно уменьшить, а процесс опьянения станет более контролируемым.

Сразу напрашивается вопрос, чем же закусывать? Вообще рекомендуется приходить к застолью с пустым желудком, обязательно перед предстоящей гулянкой необходимо немножко подкрепиться. За пару–тройку часов покушайте жиденького, подойдет абсолютно любой бульон. В дополнении перехватите несколько бутербродов с маслом, и желательно сыром. Почему именно с сыром? Сыр – это продукт, который богат белком и метионином (аминокислота, которая, помогает печени справляться с токсичными веществами). Непосредственно при самом застолье не стоит употреблять в пищу чрезмерно жирные продукты. Всё дело в том, что жир очень долго расщепляется, и в сочетании с алкоголем, может значительно снизить его расщепление. Вследствие этого возможны такие негативные последствия, как затяжное похмелье. Так же перед застольем можно съесть любую на ваш вкус кашу, выпить сырое яйцо. Некоторые советуют перед вечеринкой как бы подготовить свой организм и выпить стопочку коньяка или водочки. Так же можно просто попить крепкого и горячего чая.

Но даже, несмотря на то, что вам кажется, что вы хорошо подготовились дома к предстоящему сабантую, всё же закусывайте и в гостях тоже. Так же советуем первые несколько стопок выпивать полных, а остальные по половинке. И закусывайте после каждой выпитой вами рюмки.
Ещё некоторые «специалисты» советуют, перед тем как вы пойдете в гости выпить пару таблеток активированного угля или скушать упаковку аскорбиновой кислоты. Доверять этим советам или нет, дело ваше. Главное знайте свою меру или берите с собой товарища, который вашу меру знает лучше, чем вы. Пейте качественные, сертифицированные напитки. А главное закусывайте товарищи, закусывайте.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев