» » Правильный "стул" - залог здоровья

Правильный "стул" - залог здоровья

Правильный "стул" - залог здоровьяКто бы мог подумать, что такая банальная вещь как поход в туалет "по большому" таит в себе множество факторов, которые могут вам подпортить здоровье.

В первую очередь, желательно чтобы ваш стул был твердым, а не жидким. В противном случае, возможно у вас нарушение в работе кишечно-желудочного тракта, и в таком случае конечно желательно обратиться к врачу и проконсультироваться. Ведь самый обыкновенный понос может быть вестником и более тяжелых заболеваний, которые могут дать осложнения. понос причины: инфекция, аллергия, большое количество жирной пищи, кишечный грипп и другое.

Тем не менее вернемся к нашей теме регулярного стула. Старайтесь ходить в туалет по большому в определенное время суток. Так организм будет знать: "Это мое время". Благоприятным временем считается утро. Тем не менее, если вы не можете ходить "по большому" утром, не стоит насильно заставлять организм. Выберите другое время, например вечером, подождав минут 15-20 после ужина.

Важное замечание: старайтесь ходить в туалет минимум один раз в день. Регулярные походы в туалет - залог быстрого очищения организма от отработанного материала и чем быстрее вы сходите, тем меньше вредных веществ будет впитано обратно в кровь через стенки кишечника.

Если у вас запор, не бойтесь пить слабительное. Оно облегчит ваши муки. Тем не менее если запоры стали появляться все чаще, то следует немедленно обратиться к доктору! Самолечением лучше не заниматься, ведь неизвестно к каким последствиям оно приведет.

Родители стараются с детства приучать свое чадо регулярно ходить в туалет. Если вы родитель, то проследите в какое время ваш ребенок чаще всего ходит в туалет, и старайтесь чтобы ничего не мешало ему ходить в это время (например, занятый туалет). Стимулируйте пищеварение ребенка, разнообразными натуральными фруктовыми и овощными кашами. Главное чтобы все было натуральным.

На первый взгляд, такая мелочь как поход в туалет может стать важной частью вашего пути к здоровью, не забывайте о ней.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев