» » Ищем причину выпадения волос

Ищем причину выпадения волос

Ищем причину выпадения волосДовольно часто случается так, что вдруг, неожиданно, начинают выпадать и обламываться волосы. И совершенно необязательно в этом виновны средства для окраски волос. Подлинная причина выпадения волос иной раз оказывается полной неожиданностью для их владелицы. Совершенно не удивительно, что искать причину этого сбоя организма следует с помощью обследования в поликлинике.

Одной из причин выпадения является недостаток железа в организме. Прежде всего, нехватка железа начинается из-за увлечения всевозможными диетами. Помимо проблем с волосами на них можно заработать бледную кожу, слабость и сонливость. Определяется недостаток железа запросто – проводится анализ крови. Если подозрения оказались верны, следует увеличить в своем рационе продукты содержащие железо. Например, печень, шпинат, гречневую и овсяную крупы.

Зависит состояние волос и от получаемого стресса. При частых стрессах сосуды на голове сильно сужаются, и волосы выпадают. Естественно, лучше избегать такого состояния и сохранять спокойствие в любой ситуации.
Нарушение кровоснабжения сосудов головы случается при частом употреблении кофе и крепкого черного чая. А если в кофе добавлен крепкий спиртной напиток, то воздействие на сосуды увеличивается – они резко расширяются, а затем происходит быстрое сужение. При чрезмерном увлечении подобными напитками эффект получится, как после воздействия стресса – начнут выпадать волосы.
Различные болезни также могут стать причиной выпадения волос. Среди таких заболеваний числятся заболевание щитовидной железы, железодефицитная анемия, диабет, проблемы с надпочечниками и некоторые другие.

При любом заболевании необходимо, прежде всего, проконсультироваться у доктора, а не заниматься самостоятельным диагностированием и лечением. Зачастую, лекарства принимают, опираясь на опыт всевозможных советчиков. При этом, забывая, что прием лекарств также может создать условия для выпадения волос. Внимательно читайте инструкцию к препарату – некоторые лекарства обладают этим побочным эффектом.

Нередко мы сами повреждаем наши волосы частыми покрасками, завивками, использованием всевозможных средств для укладки. В этом случае совершенно необходимо давать волосам период покоя, за который волосы можно подлечить.

Опасайтесь различных чаев для похудения, которые активно выведут из организма полезные микроэлементы и витамины. Естественно, похудеет не только фигура, но и начнут выпадать волосы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев