» » Топ продуктов для поддержки иммуннитета

Топ продуктов для поддержки иммуннитета

Топ продуктов для поддержки иммуннитетаИммунитет можно поддерживать не только лекарственными препаратами, но и тем, что есть на столе в каждом доме. Существует топ из самых полезных для здоровья продуктов.

На одном из призовых мест уютно и заслуженно располагаются ягоды. Их призвание – насыщать наш организм витаминами и биофлавоноидами, что помогает защищать наши клетки от разрушений.

Место в этом списке нужно отдать и рыбе. Рыба – универсальный источник цинка. Как известно, цинк помогает в строении иммунных клеток. Кроме цинка, в рыбе содержаться много полезных жирных кислот, которые помогают предотвратить различные воспаления.

Орехи – тоже хранитель такого сокровища, как цинк. Поэтому не забывайте съедать несколько грецких орехов в день.

Дальше отметим грибы. Грибы – то, что обязательно должно присутствовать на вашем столе. Как известно, практически все виды грибов усиливают защитные свойства лейкоцитов.

Чтобы быть здоровым, необходимо кушать цветные овощи. В них содержится много антиоксидантов, которые поддерживают иммунную систему. Лучше всего употреблять овощи в сыром или запечённом виде.

Каким бы удивительным это не казалось, но шоколад – тоже очень полезный продукт. Конечно, речь идет не о магазинных шоколадных плитках с различными наполнителями. Дело в том, что какао бобы замечательно стимулируют иммунитет.

После шоколада надо сказать и о йогурте. О натуральном, желательно домашнем йогурте. Это лучший источник необходимых лактобактерий, что нужно для крепкого иммунитета.

Если попросят назвать самый полезный продукт, то без сомнений отвечайте – чеснок! Он может усиливать защитные функции лейкоцитов, помогает справляться с инфекциями и вредными бактериями.

Не стоит думать, будто крепкий иммунитет может быть только от природы. В первую очередь, это заслуга тщательной заботы о нем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев