» » Как укрепить иммунитет?

Как укрепить иммунитет?

Как укрепить иммунитет?Осень время простуд, ветров дождей. Как уберечься от сезонных заболеваний?
Казалось бы, проблема решается только одеждой по погоде. Действительно, во многих случаях это спасает. Но проблема осеннего времен года в том, что днем становится холоднее, чем утром и с каждым днем температура все уменьшается. Поэтому люди, предсказывая такую погоду, одеваются все теплее. Внезапно выглянувшее солнце заставляет вспотеть. А мокрое тело переохлаждается быстрее. Здесь появляется второе условие эффективной защиты от осенних заболеваний - иммунитет.

Именно он вечный, стойкий защитник, охраняющий жизненные силы. Стоит задуматься о состоянии иммунитете, если человек болеет чаще пяти раз в год. В преддверии холодов стоит зарядить организм жизненной силой.
Укрепление иммунитета подразумевает под собой:

Насыщением организма витаминами. При авитаминозе вероятность заболеть намного выше. Нехватки витамина С вызывает плохое настроение, упадок сил , вялость, выпадение волос.
Недостаток витаминов группы В вызывают снижение аппетита, повышенную физическую утомляемость и более тяжелое протекание простудных заболеваний.
Поэтому при лечении простуд первой назначается витаминотерапия. Все народные средства, которые существуют на планете связаны с витаминизацией. Так чай с медом и лимоном содержит ударную дозу витамина С. Липа, ромашка – витамин С и провитамин А. Имбирь - витамин А, С, В1, В2. Малиновое варенье - витамины В1 и В2.

Правильное питание. У организма должны быть силы на сопротивление природным условиям. Поддержанию нормальной температуры тела. Туристы знают, если плохо позавтракать, то замерзнешь намного быстрее.
Низкокалорийные диеты провоцируют возникновения простудных заболеваний, язвочек на коже, общему снижению защитных сил организма.

Полноценный сон, отдых и отсутствие стрессов. Конечно, последнее условие в наше не легкое время выполнить очень трудно, но стоит постараться избежать излишней нервотрепки, конфликтов, посвящать больше времени любимым делам, доставляющим удовольствие. Доказано, что резкая нехватка сна приводит к понижению температуры тела, вялости, снижение реакций и низкому сопротивлению опасным микроорганизмам
.
В качестве профилактики врачи рекомендуют больше гулять, дышать свежим, прохладным воздухом, чаще проводить влажную уборку дома, проветривать помещения, тем самым уменьшать концентрацию бактерий в воздухе. Но самым действенным методом укрепления организма считается закаливание. Именно оно, а не какие-то либо медицинские препараты и иммуномодуляторы укрепляют иммунитет и позволяют ему эффективнее защищать нас от вирусов и инфекций.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев