» » Польза морской соли

Польза морской соли

Польза морской солиИзвестно, что в царской России больных отправляли лечиться на моря. Медицина с тех пор ушла далеко вперед, а польза морской соли, между тем, не перестала быть актуальной.

Без соли не возможно существование человеческой цивилизации. Причем морская соль полезнее пищевой. Это объясняется ее более богатым химическим составом.

Благодаря НАТРИЮ И КАЛИЮ происходит обмен веществ. Этот механизм имеет клеточную природу - перемещение иона натрия через стенку клетки наружу в обмен на ион калия. Таким образом, натрий и калий являются необходимым жизненным двигателем организма.

Морская соль - это природный источник ЙОДА. А йод необходим для полноценной работы щитовидной железы, поддержания гормонального уровня и еще - он помогает работе иммунитета. Без него не обходиться ни один жизненный процесс организма.

В ЧЕМ СЕКРЕТ ЙОДА? Источником его были и есть морские водоросли. Дело в том, что йод схож по своей активности с элементами человеческого тела. Поэтому из морской соли он так легко проникает в клетки.

Ни для кого не секрет, что йод укрепляет ногти. Некоторые даже советуют пользоваться им вместо лака для оздоровления. Но косметологи не рекомендуют проводить эту процедуру чаще раза в месяц. Потому что аптечный йод - это спиртовой раствор, который сильно сушит, как кожу вокруг ногтя, так и саму ногтевую пластину. А вот йод, содержащийся в морской соли, менее опасен. Поэтому ванночки с морской солью можно использовать намного чаще.

Кроме уже названых элементов, морская соль содержит магний, кальций, кремний, железо и марганец. Что несет дополнительную пользу организму.

Особенно ценится СОЛЬ СЕРАЯ, потому что она содержит черную океаническую глину. Ее используют для изготовления антивозрастной косметики. Ведь она содержит много природных АНТИОКСИДАНТОВ.

Морская соль - это древний рецепт красоты и здоровья. Научно объяснять ее чудодейственные свойства стали только сейчас, но ценность человечество ощутило еще много веков назад.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев