» » Питание в зимнее время

Питание в зимнее время

 Питание в зимнее времяХочется поговорить именно об этой теме, так как в зимнее время организм особенно нуждается в витаминах. Самое опасное в этом то, что в зимнее время, как правило, у большинства, если не у всех людей, снижается иммунитет, что и приводит к заболеваниям. Особенно на это влияет отсутствие необходимого количества фруктов и овощей в свежем виде, а так же прямых солнечных лучей. Но, не смотря на это, есть варианты изменения питания, которое позволит вам оставаться здоровыми и вести активный образ жизни даже зимой.
Готовиться к зиме нужно летом и осенью, то есть нужно кушать фрукты и ягоды, пока они свежие, так же отличный вариант, это использование морозильной камеры, на зиму можно запастись некоторым количество ягод, которые будут невероятно полезны зимой.

Так же в летнее время можно наготовить сухофруктов, зимой это будет отличная добавка к общему дневному рациону. Зимой особый упор нужно делать, на апельсины, мандарины и лимоны, конечно есть и другие продукты, но это наиболее важные, так как в них высокая концентрация витамина С, который необходим в зимнее время. Отдельно стоит сказать про овощи, зимой их конечно меньше чем летом, но они есть и желательно из тех овощей которые доступны делать салаты, то есть кушать их сырыми, это необходимо для того чтобы все витамины которые есть в овощах попали в ваш организм, а при тепловой обработке, как правило они разрушаются и практически не делают организм здоровее, а только наполняют желудок.

Ещё очень важно кушать продукты в которых содержится много белка, особенного того белка, который легко и быстро усваивается. Белок помогает восстанавливаться клеткам кожи и мышц, а так же белковые продукты достаточно калорийны, за счет чего они помогают организму выделять больше тепла. Самые лучшие продукты с высоким содержанием белка, это натуральное молоко, творог, мясо и рыба.

Животный белок гораздо лучше, чем растительный усваивается и приносит больше пользы. В зимнее время нужно хотя бы один раз в день кушать, суп или что то похожее на суп, блюда такого типа хорошо согревают и положительно влияют на пищеварительную систему. Приёмы пищи в зимнее время, как в принципе и летом должны быть не большими но частыми, чтобы организм всегда был здоровым и не перенагружался для того чтобы переварить большое количество еды. Питайтесь правильно и будьте здоровы, и помните что здоровье это основа жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев