» » Королевская осанка. Путь к совершенству

Королевская осанка. Путь к совершенству

Королевская осанка. Путь к совершенствуМало кто задумывается о красоте такой части тела, как спина. А это большая поверхность человеческого тела. Ее главная проблема - это неправильная осанка, которая ведет к искривлению. Но даже если завтра это не грозит, то сгорбленная девушка сегодня - уже не красиво.
Величественные королевские особы гордо и высоко несут свою прекрасную голову. Прямая спина, как у принцессы или балерины украсит любой силуэт, вне зависимости от самой фигуры.

Позвоночник - это каркас для всех мышц и органов человека. Если этот каркас видоизменяется, то сбивается работа всего организма. Мышцы теряют правильную опору, смещается центр тяжести, поэтому начинаются боли в поясничном отделе, лопатках и шее. Так же сдвигаются и внутренние органы. Есть мнение, что искривление или неправильная осанка вызывает их хронические заболевания. Так как воздействие неправильного положения постоянное.

Что же нужно для того, чтобы сохранить королевскую осанку?

1. Держаться прямо! Знатные особы никогда не ходят, опустив голову.
Об этом учат еще в школе - сидеть нужно ровно. Голова, шея и спина должны быть на одной линии. Подбородок поднят, а плечи расправлены и немного отведены назад.
Естественно постоянно находиться в такой позе невозможно. Отсюда второе правило:

2. Мышцам спины нужен отдых. Если приходиться долго сидеть за письменным столом, компьютером, то периодически нужно отвлекаться, вставать и разминать мышцы.

3. Укрепление мышц или лечебная физкультура. Чтобы выдержать вес тела человека мышцы должны быть достаточно сильными. Для их укрепления и исправления осанки нужно ежедневно делать ряд упражнениями. Любой врач, хирург или ортопед, может посоветовать ту или иную методику.

4. Поза сна оказывает не малое влияние на здоровую осанку. Так доктора советуют пользоваться исключительно ортопедическими матрасами и подушками. Они не изменяют естественную позу сна. Шея не изгибается, спина не провисает, как например, на пружинных кроватях. Это удачное изобретение для здоровья спины.

Американскими учеными доказано, что неправильная осанка ухудшает настроение. Так больше 70% людей с неправильной осанкой жалуются на депрессии и упадок сил. И даже больше, если оптимистично настроенный человек в течение 15 минут специально будет горбиться, его настроение ухудшиться.

Красивая ровная осанка - это залог не только здоровья, но и хорошего настроения!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев