» » Хвойные эфирные масла: сосна, кедр, пихта. Польза и применение

Хвойные эфирные масла: сосна, кедр, пихта. Польза и применение

Хвойные эфирные масла: сосна, кедр, пихта. Польза и применениеЗима связана с Новым Годом, а он - с запахом елки. Сегодня не все покупают елки натуральные, все больше выбор падает на искусственные. Но можно привнести в дом хвойный аромат и другими способами.

Самый простой - это хвойные эфирные масла. Самыми распространенными видами являются масло пихты, можжевельника, а так же сосны, если. Эти продукты известны любителям бань и саун. Именно их предпочитают заядлые банщики. Польза хвойных масел известна многим. В сосновых борах строили санатории. И туда отправляли укреплять свое здоровье легочных больных.
Еще Гиппократ в своих работах указывал пользу хвои для лечения болезней дыхательных путей.

Для простого, здорового, по нынешним меркам, человека ароматизация дома или офиса хвойными ароматами тоже имеет явный плюс. Так кедровое масло можжевельника оказывают обеззараживающее действие. Если в доме болеет человек, то советуют в комнате установить аромолампу. Она сможет защитить остальных жителей квартиры от микробов и помочь больному справиться недугом.

Целебные свойства пихты сделали ее священным деревом в древние времена. И не зря на Руси в баню любили ходить с можжевеловыми вениками.
Современная медицина подтверждает пользу хвойных ароматов. Так, научно доказано обеззараживание ими воздуха и насыщение полезными ионами. Воздух в комнате становиться, как в сосновом бору. Рекомендуется ароматизация помещения для больных туберкулезом, бронхитом, пневмонией и астмой. Эфирные масла эффективны при сильном кашле.

Так же помогают массаж и ванны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. При артритах, остеопарозах и ревматизма. Масло пихты и сосны стимулируют кровообращение, а можжевеловое, сосновое и еловое имеют болеутоляющий эффект.
Эфирные масла хвойных деревьев помогают даже при сбое гормональной системы. Используются, как афродизиаки. И являются эффективным средством комплексного лечения сахарного диабета.

Хвойные аромамасла нормализуют эмоциональное стояние человека. Есть мнение, что большая часть болезней связана с нервами. Поэтому ароматерапии оказывает мощное профилактическое действие. Масло кедра снимает чувство тревоги. В народе считается, что аромат кедра может направлять заблудшие души на пусть истинный.

Аромат ели снимает нервозность, депрессию избавляет от апатии.
Благотворное действие ароматических масел хвойных деревьев известно еще с давних времен. Так и по сей день, они являют людям свою пользу и имеют большой спрос.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев