» » Лечебные корни женьшеня

Лечебные корни женьшеня

Лечебные корни женьшеняКрасивое и редкое растение – женьшень. Не везде можно встретить красные плоды этого растения, но для медицины интерес представляют корни этого растения. Некоторой степени они напоминают фигуру человека.

Лечебные свойства корней женьшеня были открыты 5000лет тому назад. Великие китайские лекари применяли размельченный корень при лечении гнойных ран. Уже тогда было известно, что женьшень активизирует работу организма человека.

Корни способствуют улучшению зрения, лечению сердечно – сосудистой системы, гастрита. Очень полезно принимать женьшень после травм или болезней. Корни этого растения стимулируют кору головного мозга, повышают работоспособность человека и снимают усталость. После принятия женьшеня улучшается состав крови, восстанавливается функции печени. Растение полезно при заболевании нервной системы, диабете, гастрите и язве.
Китай уже давно знает чудодейственные возможности корня женьшеня и в течении 300 лет выращивает это растение. Страны Европы открыли лечебные свойства растения в 18 веке. Япония и Корея уже тогда знали, как полезны корни женьшеня.

В России уже на протяжении нескольких десятков лет проводятся тщательное исследование свойств женьшеня. Научно подтверждено, что корни женьшеня оказывают сильное тонизирующее и стимулирующее воздействие.

Большинство веществ, входящие в состав растения, уже изучены и применяются для лечения, но осталось еще некоторые неизвестные компоненты.
В одном из последних экспериментов с растением было выявлено влияние растения на давление человека. Если пить спиртовой экстракт женьшеня, то давление повышается. Если экстракт на воде, то давление понижается. Интересное наблюдение: восточная медицина предпочитает женьшень на водной основе, а отечественная медицина чаще использует на спиртовой.

Восточные практики считают, что регулярный прием женьшеня замедлят процесс старения, причем всего организма в целом. В старости вы сможете сохранять активность и жить полноценной жизнью.

Если вы испытываете стресс, простое волнение или вы напряжены врачи советуют пропить курс настойки женьшеня. Он выведет из организма все вредные продукты, вырабатываемые стрессом, влиянием окружающей среды.

Женьшень нельзя принимать беременным, при кровоточивости, острых инфекционных заболеваниях и повышенной возбудимости.
Препарат принимают в первой половине дня. Перед лечением женьшенем лучше посоветоваться с врачом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев