» » Витамины для мозга

Витамины для мозга

Витамины для мозгаЧеловеку очень сложно работать, думать, когда его память слабая, он не может сконцентрироваться, внимание оставляет желать лучшего. Тем, кому повезло с памятью, легко дается обучение в школе и институте, изучение иностранных языков. Людям с хорошей памятью отдают предпочтение на работе. Согласитесь, ни одному руководителю не понравится, когда его поручения забываются и не выполняются.

Из любого мозга можно выжать по максимум, только для этого нужно накормить его минералами и витаминами.
Сейчас очень много витаминов, биодобавок продается в аптеке, многие из которых могут помочь. Но это крайний случай. Лучше получать все необходимые элементы из продуктов питания. Мозг будет вам благодарен, и не только мозг. Другие ваши органы смогут пополнить запасы витаминов.
Витамины В группы очень необходимы мозгу. Принимая их каждый день в виде таблеток или получая из продуктов питания, мозг и центральная нервная система быстро активизируются. Ваша работоспособность увеличится в несколько раз. Память будет крепкой, а внимание не будет рассеиваться.

В1 витамин, который влияет на память человека. Он в достаточном количестве в яйцах, гречневой крупе, горохе и орехах.

Благодаря витамина В2 ускоряется умственная реакция. Витамин содержатся в мясе и молоке. Его недостаточность приводит к вялости и заторможенности.

В3 и В5 отвечают за оперативную и долгосрочную память в соответствии. Вся работа мозга основана на витамине В5. Для тех, кто курит, он полезен из-за своего свойства - вырабатывать антитела. Витамины в большом количестве содержаться в яйцах, молоке, морской капусте, мясе, орехах.

В6 повышает интеллект. Его недостаточность сказывается на мышлении человека. Порой становится трудно найти решение простой задачи.

В9 повышает скорость мышления. Если витамина не достаточно в организме, человек очень быстро утомляется.

В12 занимается переводом информации из краткосрочной памяти в долгосрочную, а также помогает по утрам просыпаться организму. В большом количестве В12содержится в сыре, молоке, курице.

Сейчас, увы, большинство продуктов мало содержат полезных веществ и витаминов. Если у вас есть возможность питаться натуральными продуктами – это замечательно. Те, кто такой возможности не имеет или не может съедать в день достаточно, чтобы пополнить баланс витаминов, можно посоветовать купить витамины группы В в аптеке.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев