» » Мумие мое

Мумие мое

Мумие моеМумиё в качестве лекарства применяют много тысяч лет. Собирают мумие в горах, трещинах скал, горных пещерах. Иногда оно напоминает свисающие сталактиты.
Мумие смолоподобное, вязкое на ощупь. Запах и вкус - специфические.

В руках - размягчается, в воде растворимо с небольшим осадком, при хранении - твердеет.
В разных горах - мумиё разного цвета: от черного до красного и серебристого. Различны и его целебные качества. Самое высококачественное - тибетское, затем – афганское, после – таджикское.

Есть несколько гипотез о происхождении мумиё, но ни одна из них не получила научного доказательства. Одни ученые считают - это продукт жизни и деятельности диких пчел (как воск или прополис), другие ученые полагают, что мумие образуется от разложения помета животных. Третья точка зрения - мумиё образуется путем смеси из смол, воска диких пчел и лишайников.

О химическом составе. В мумие много различных органических веществ и нужных нашему организму минералов.
В 60-е годы широко практиковали применение мумиё для заживления язвы двенадцатиперстной кишки и болезней желудка. У больных быстро регенерировалась слизистая желудка и слизистая двенадцатиперстной кишки, шло заживление язв. Успешно применяли мумиё при ожогах.

Если суммировать наши наблюдения, мумиё (качественное!) обладает многими ценными свойствами:
- оно усиливает процесс регенерации в тканях организма;
- способствует обновлению нарушенных функций головного мозга;
- усиливает регенерацию кожи и слизистой желудка и кишечника;
- усиливает процесс кроветворения, нормализует состав крови, способствует восстановлению селезенки и костного мозга.
Максимальная терапевтическая дозировка мумиё пол грамма в день. Если вы весите до 70 кг, нужно употреблять 0,3 г мумие разово. Вес свыше 81 кг - до 0,5 г. разово.

Мумиё принимайте утром на голодный желудок (раз в день), растворяя его в молоке или теплой воде. Курс приема – неделя, перерыв на неделю, затем лечение возобновляется.

Не принимайте мумиё во время беременности.
Во время приема надо стараться соблюдать постную диету, запрещается употреблять алкоголь и запрещается прием каких-либо других лекарств.
Хорошо помогает мумие при простуде и гриппе - под язык 0,3 г мумия до полного рассасывания раз в день на протяжении десяти дней.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев