» » Здоровье спины - в ваших руках!

Здоровье спины - в ваших руках!

 Здоровье спины - в ваших руках!Ось тела, каркас всего организма, позвоночник должен быть крепким и здоровым, ибо он — основа здоровья организма в целом. Основа ровной спины и красивой осанки. Именно в здоровом позвоночнике кроется мощная защита от каких бы то ни было заболеваний и от преждевременного старения. Не смотря на стрессы и бешеный ритм жизни, здоровье своему позвоночнику можно обеспечивать, например, следующим образом.

Вставайте спиной к стене так, чтобы одновременно касаться её всеми выступающими частями тела. Это будет не просто, но с минуту всё-таки постойте в этом положении. Затем, не меняя его, отойдите от стены — эта осанка будет той самой правильной, которую вы должны держать ежедневно. Таким образом поправляйте несколько раз в день свою осанку, чтобы мышцы привыкали к этому положению тела.

Отвыкайте класть ногу на ногу, эта привычка не только циркуляцию крови нарушает в крупных сосудах под коленями, но и приводит к заболеванию половых органов. Не садитесь на стул резко, чтобы не разрушать межпозвоночные диски. Опускайтесь на стул мягко и легко, голова направлена вверх и вперёд, позвоночник вытянут.

Если долго приходится стоять, меняйте позу каждые десять минут, массу тела перекладывайте с одной ноги на другую. Ходите на месте, делайте глубокий вдох и потягивайтесь — усталость уменьшится.

Поднимая тяжесть, приседайте за ней, а не наклоняйтесь. Груз держите ближе к телу, но спина всегда остаётся прямая. По возможности поделите ношу на две части, чтобы тяжесть нести в обеих руках.

Плачьте, если хочется, не держите эмоции в себе, потому что позвоночник тесно связан с вашими проблемами. И стресс влияет на него негативно: изменение тонуса крови ухудшает кровообращение и приводит к болям в спине.

Для здоровья позвоночника и мышцы живота надо укреплять, чтобы они делали поясницу упругой, поддерживали её и способствовали уменьшению болей в спине.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев