» » Лживые заявления на этикетках продуктов питания

Лживые заявления на этикетках продуктов питания

Лживые заявления на этикетках продуктов питанияПри покупке тех или иных продуктов питания мы всегда смотрим на этикетку, чтобы убедиться в их полезности. Узнаем подробнее, настолько ли полезны продукты для здоровья, которые мы приобретаем.

1. На этикетке указывается - без холестерина. Мы сразу понимаем, что данный продукт совершенно безопасен для нашего сердца. В действительности, очень часто отсутствие холестерина значится на этикетках продуктов растительного происхождения. А мы должны знать, что холестерин содержится только лишь в продуктах животного происхождения. Стоит помнить о том, что большая часть не полезной еды холестерина не имеет вообще. Как показали исследования, пищевой холестерин никак не действует на повышение уровня холестерина. Исходя из сказанного следует, что употреблять надо продукты, содержащие небольшое количество переработанного сахара и углеводов.

2. На продукте можно встретить зелёную этикетку. Что это значит? Ровным счётом ничего. А нам кажется, что продукт с такой этикеткой полезен для здоровья. Зелёный цвет этикетки не должен привлекать внимания. Лучше обратить внимание на состав с противоположной стороны этикетки.

3. Нередко читаем на этикетке - с добавлением витаминов. Нам сразу кажется, что этот продукт самый полезный, так как содержит массу витаминов как овощных, так и фруктовых. Обычно, такие витамины, как А, С, Е, В находят своё место в печеньях или во фруктовых снеках. Исследования показали, что для здоровья не будет никакого эффекта, если отделить минералы и витамины одних продуктов и пополнить ими другие продукты питания. Это говорит о том, что витамины надо получать от натуральных продуктов, то есть от самих фруктов, овощей, мяса.

4. На этикетке продукта можно прочитать - продукт органического происхождения. Конечно, мы и здесь понимаем, что такой продукт окажется полезным и вкусным. В действительности, слово органическое ещё не указывает на низкое содержание калорий в продукте. Людям кажется, что продукты органического происхождения имеют меньше калорий и более питательны. Конечно, приобретать органические продукты надо, однако не тратьте деньги на такие органические закуски, как конфеты, чипсы.

5. Этикетка с надписью - теперь на 30% меньше жира. Данная надпись вовсе не означает, что в продукте меньше жира, поскольку производители в таком случае применяют сахар вместо жира. Такая замена даёт хороший эффект вкусовым качествам продукта. Однако, такой нежирный вариант продукта становится не полезным для здоровья. Покупайте те продукты, которые имеют жиры, приносящие пользу сердцу, например, авокадо, шоколад, жирная рыба.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев