» » Живая вода. Мы то, что мы пьем

Живая вода. Мы то, что мы пьем

Живая вода. Мы то, что мы пьемВода - главный стратегический продукт. Без него человек не может протянуть и суток. А, между тем, мало кто задумывается о том, какая она вода должна быть. Что полезного и что опасного может содержаться в этом простейшем соединении?

Вода - это универсальный растворитель. И поэтому в ней может быть все что угодно. В самом худшем случае - растворенные соли тяжелых металлов, ядохимикаты и прочая синтетическая отрава, которая попадает в водоемы из полей и выпадает с осадками. Для избавления от этого воду фильтруют.
Водопроводная вода самый доступный источник влаги. В малых городах она вполне пригодна к употреблению. Качество ее серьезно падает весной. Так как талые снега приносят в нее много чего нового и не совсем полезное.

Большинство для того, чтобы очистить водопроводную воду пользуются кипячением. Но эта процедура освобождает воду только от жесткости. А хлор, бактерии и вирусы в ней остаются. Кроме того, если вода обладает запахом сырости или неприятным сероватым или коричневым оттенком, то кипячение не поможет.

Фильтры для воды. Сегодня придумано огромное количество фильтров от самых простых – угольных, до мембранных - мощных с последующим обогащением. Последние, конечно, решают проблему. Они не только очищают воду, но и убивают бактерии. Однако стоят не дешево. А портативные угольные требуют смены катриджа. Если момент предельного загрязнения пропустить, то можно вместо очистителя воды получить рассадник микробов.
Артезианская вода – вода глубокого залегания. Она защищена от вредного воздействия современной цивилизации пластами почвы, глины и песка. Доступна такая вода становится при глубоком бурении. В городах она находится в бюветах. Но используются они хаотично, нет контроля над качеством воды и защитой от загрязнения. Поэтому артезианская вода тоже таит в себе опасность загрязнения.

Какой выход?

Артезианскую воду можно пить бутилированную. Контроль за качеством такой воды ведет предприятие, которое разработало эти скважины. Чистота воды доказана СанЭпидом.
Минеральная вода. Речь идет о столовой не соленой воде. Ее пить можно в неограниченном количестве. Информация о содержании солей находится на этикетке. Нужное содержание не более 1г на литр.

Пить нужно свежую воду. В открытой таре вода становится не свежей уже через три дня. Особенно важен выбор воды для будущих мам и детей, а так же для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Живая вода это не сказка! Это полезная, свежая и без сомнения чистая вода.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев