» » Пиелонефрит: причины, симптомы, первая помощь в домашних условиях

Пиелонефрит: причины, симптомы, первая помощь в домашних условиях

Пиелонефрит: причины, симптомы, первая помощь в домашних условияхПиелонефрит – это распространенное воспаление почек, происходит путем проникновение микробов в чашечно-лоханочную коренную систему почек. Может быть задет как один так и оба органы. Основным причинами возникновения именно данного заболевания принято считать сильное переохлаждение, постоянное нахождение на сквозняках, не соблюдение общей и интимной гигиены, возрастные физиологические особенности организма, употребление не качественной жидкости. Почки – основной фильтр организма, микроорганизмы проникают в органы с любого элементарного очага воспаления в организме, поэтому спровоцировать воспаление может любое заболевание: несвоевременное или неквалифицированное лечении вирусных и простудных заболеваний, стоматиты, кариес, и т.д. Основной удар по органам и организму наноситься методами самолечения, соблюдением некомпетентных советов, статистика утверждает, что 70% пациенток урологии, обращаются с признаками пиелонефрита после лечение хронического цистита в антисанитарных домашних условиях.

Хроническая форма в большинстве случаев возникает при отсутствии качественной терапии острого пиелонефрита, когда основной инфекционный очаг не был устранен, он носит сезонный характер. Зафиксированы случаи, когда хроническая форма не является продолжением острой: в связи с употреблением многих фармацевтических средств острая фаза может быть смазана, и о болезни свидетельствуют только клинические анализы. Эта форма протекает плавно с менее выраженными симптомами в более длительный период. Первичными предпосылками выделяют: общую слабость, ухудшение самочувствия особенно утром, сильные головные боли, повышение или понижение артериального давления, ухудшение настроения, ноющие боли в поясничной части, что усугубляются в вечернее время. Результаты лабораторных исследований указывают на снижение гемоглобина в крови, повышения количества лейкоцитов, повышается уровень креатина, мочевины, белка. Симптомы могут обостряться, приобретая характеристики острой формы. Игнорирование признак хронического воспаления почек может легко привести к сложной острой почечно-лоханочной недостаточности, хронической почечной недостаточности, паранефриту (гнойному воспалению околопочечной клетчатки), уросепсису (генерализированному воспалительному процессу), некротическому папиллиту. Страдает нервная система, человек становиться раздражительным, мнимым, апатичным.

Лечение пиелонефрита проводиться с помощью антибактериальной терапией, но как вспомогательные средства могут использоваться элементы фитотерапии, но исключительно после обязательной консультации с собственным лечащим врачом.
В период длительной ремиссии можно воспользоваться средствами народной медицины, суть которой состоит в приготовлении отваров предназначенных для очищения всего организма и лоханок почек в частности. Рекомендуется использовать народные отвары шиповника, смородины, брусничные и клюквенные морсы, употреблять свежий березовый сок в ограниченном количестве, горячий чай из отвара смесей ромашки и хвоща полевого, отвары чертополоха. Благотворно влияет на роботу почек систематическое употребление семян тыквы, льняного семени, кураги, винограда, сладкого перца, моркови, спаржи, слив, яблок. Очищению почек способствует сок арбуза и сладких гранат.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев