» » Что такое фитогормоны?

Что такое фитогормоны?

Что такое фитогормоны?Гормоны - вещества вырабатываемые железами организма. Но есть родственные вещества, существующие в природе. Причем происхождение их не животное, а растительное.

Считается, что растительные экстракты не действуют на человеческие клетки. Молекулы растений несколько больше животных и поэтому они не могут успешно вклиниться в человеческий организм. Но история использования настоев, отваров трав говорит об обратном. Возможно, что этот слух пустили косметологические компании, чтобы навредить конкурентам.
Фитогормоны - это растительные эстрогены. Вернее вещества близкие по составу и действию к этой группе гормонов. Вот только противопоказаний у них намного меньше.

Известно, что традиционные гормональные препараты опасны. Имеют много побочных эффектов от набора лишнего веса до смешения гормонального фона. Фитоэстрогены не дают такой реакции и даже больше, они способны действовать избирательно, снижая или понижая уровень гормона в крови.
С возрастом выработка эстрогена в организме женщины уменьшается и начинается старение организма. Появляются морщины, седые волосы, теряет упругость кожа, появляются пигментные пятна и прочие прелести возраста.

Где содержаться фитогормоны?
Основное содержание фитогормонов в льняном масле, экстракте клевера, люцерне, хмеле, масле ши или карите и масле ротков пшеницы.
Фитоэстрогены увеличивают действие витамина С, а витамин С в свою очередь увеличивает действие фитоэстрогенов.

Чем полезны фитогормоны?
В последнее время их часто используют в антивозрастной косметике. Они замедляют старение. Объясняется это легко. Со временем женский организм все меньше и меньше выделяет гормонов, а фитоэстрагены пополняют их количество. Тем самым поддерживая жизнедеятельность организма на прежнем уровне.

Микроцеркуляция кожи улучшается при наружном применении фитогормонов, так же они обладают противовоспалительным, бактерицидным и спазмолитическим действием.
Главная особенность фитогормонов - это отсутствие у них побочных действий. Следует заметить, что изучение этих веществ еще только идет. Но многолетнее, и даже многовековое использование растительной косметики не выявило опасных последствий.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев