» » Польза зеленого чая

Польза зеленого чая

Польза зеленого чаяЧай люди стали использовать еще 5800 лет назад. С тех пор это один из любимых напитков человечества. Выведено множество сортов чая: зеленый, красный, травяной, черный, белый, цветочный, с тысячами добавок и наполнителей.
Зеленый чай, без сомнения, - главный лидер среди всех полезных напитков. Но его не все любят. Он не универсален.

Зеленый чай нужно пить правильно!
Его нельзя пить во время еды. Можно пить с сахаром, можно с молоком и лимоном. Особенно полезен зеленый чай в сочетании с курагой.
Для правильного заваривания чайник нужно хорошо прогреть. Стенки и дно должны быть одной температуры и вода должна быть особая. Желательно, чтобы это была бутилированная чистая или родниковая вода, или, на крайний случай, профильтрованная водопроводная.
Для любителей черного чая или кофе чай, зеленый - не достаточно крепок. У него не насыщенный вкус и не яркий аромат. Но после недельного потребления этого продукта люди начинают определять различные букеты чая. Он открывается по-новому.
Зато пользы в зеленом чае на порядок больше, чем в его черном собрате. Так, например, больше дубильных веществ. Каетины зеленого чая помогают сохранить молодость и «остановить годы». Этот секрет знало не одно поколение азиатских жителей.
Зеленый чай - это природный адсорбент. Его советуют пить при отравлениях. Он прекрасно очищает желудок и кишечник. Выводит токсины из организма, помогает работе почек.

Суточная потребность зеленого чая это 2-3 чашки в сутки.
Он содержит много витаминов. Например, витамина Р в 4 раза больше, чем в апельсинах. А еще чай содержит витамины группы В и провитамин А.
Зеленый чай контролирует и улучшает обмен веществ. Поэтому он и считается лучшим средством дл похудения.
Потребление зеленого чая улучшает пищеварение, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, а так же понижает холестерин и давление.
Благодаря общеукрепляющему и оздоровляющему действию зеленый чай улучшает работоспособность, повышает тонус и настроение.
Зеленый чай может избавить от головной боли. В особенности, если связана она с повышенным давлением. Что подходит беременным и кормящим женщинам, детям и пожилым людям.
Бессонница так же проходит при потреблении чая. Так как это нарушение нервной деятельности, а чай действует успокаивающе. Парадокс, но черный чай - ближний родственник зеленого, наоборот способствует пробуждению и не даст заснуть.
Зеленый чай - древнее лекарство и просто вкусный тонизирующий напиток.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев