» » Что не надо есть при простуде и кашле

Что не надо есть при простуде и кашле

Что не надо есть при простуде и кашлеКак часто мы задумываемся над тем, чего нельзя есть при простуде и кашле? На самом деле существует немало продуктов, которые отрицательно влияют на простуженного человека. Немаловажно отметить, что кормление больного равносильно кормлению самой болезни. Такие сведения к нам пришли ещё с древних времён, когда лекари ставили запрет на обильном питании заболевшего человека. Если же всё - таки питание было обильное, тогда вся энергия уходила на переваривание еды и бороться с болезнью не было возможным из - за нехватки сил.

Сегодня современные врачи полностью согласны с утверждениями древних лекарей и рекомендуют больным уменьшить потребляемые порции. Большинство людей считает, что при простуде особенно помогают горячие жидкости. В действительности же, это не так. Пить сильно горячий чай или любой другой горячий напиток не следует, так как кипяток просто раздражает слизистую оболочку и таким образом можно обжечь себе горло. Больному лучше всего принимать тёплые напитки в большом количестве. Стоит отметить также тот факт, что употребление цитрусовых совсем неуместно при простуде и кашле. Конечно, в лимоне очень много витамина С, однако в нём также достаточно кислот, которые притягивают к себе бактерии. Поэтому простуженному человеку лучше пить минеральную щелочную воду.

Прекрасным лекарством для заболевшего будет мёд. Только его надо есть вприкуску. Употребление сладостей при простуде совсем не рекомендуется, так как они останавливают активность иммунной системы и представляют собой высококалорийное питание. Если же вы не можете и дня прожить без сладкого, тогда можете съесть сухофрукты, ягоды, выпивать натуральные соки, морсы. Простуженному человеку следует отказаться также от алкоголя и кофе. Эти напитки способствуют обезвоживанию организма. Если вас мучает кашель, стоит воздержаться от сухарей, жёсткого мяса, от изделий из песочного теста. Употребляйте более мягкую пищу во избежании приступов кашля. Питайтесь правильно при простудных заболеваниях и кашле.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев