» » Успех лечения пиелонефита - в раннем и правильном диагнозе

Успех лечения пиелонефита - в раннем и правильном диагнозе

Успех лечения пиелонефита - в раннем и правильном диагнозеЕсли человек испытывает боль при мочеиспускании, частые позывы к мочеиспусканию, у него повышенная температура, приступы озноба, болей в поясничной области, вполне возможно, что у него острая форма пиелонефрита - первичного. Это достаточно распространённое заболевание почек, связанное с воспалением их тканей, а также области чашечно-лоханного аппарата. Страдать этим заболеванием могут мужчины и женщины в любом возрасте.

Вторичный Пиелонефрит хронической формы проявляется следующими симптомами – болью в области живота, бессонницей, снижением аппетита, слабостью и как следствие – снижением работоспособности. С течением времени эти симптомы обостряются и проявляются постоянно.

Одной из причин развития заболевания может быть инфицирование мочевых путей. Заболевание так же может быть вызвано расширением мочевыводящих путей, ослабленным иммунитетом, беременностью, простудой, сбоями в работе желудка и кишечника. Всё это провоцирует возникновение инфекции. Поставить верный диагноз на ранней стадии при современном уровне развития медицины представляет большую сложность. Некоторые заболевания мочеполовой системы имеют схожие с пиелонефитом симптомы. Постановка правильного диагноза на ранней стадии по силам высококвалифицированным специалистам и современному оборудованию, позволяющему провести полное обследование.

К процедурам диагностики пиелонефита относятся лабораторные исследования, включающие в себя тест на наличие бактериурии, определение окраски мочи по методу Грамма, УЗИ, рентген, радионуклидное исследование. Если диагноз подтвердился, лечение следует начинать без промедления. В начале лечения врачом должны быть назначены антибактериальные и нестероидные препараты противовоспалительного действия. При выборе и дозировке средств, врач должен руководствоваться индивидуальными особенностями организма больного, формой недуга и и особенностями его течения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев