» » Покраснение лица. Какие заболевания могут стать этому причиной?

Покраснение лица. Какие заболевания могут стать этому причиной?

Покраснение лица. Какие заболевания могут стать этому причиной?Существует много вещей, от которых Ваше лицо может стать на время красным, это и алкоголь, и острая пища, и смущение, и чувствительность к никотиновой кислоте. Тем не менее, есть ряд других причин, по которым может быть вызвано хроническое покраснение лица. В этой статье описаны некоторые из них.

Синдром Кушинга.
Это синдром является расстройством гормона, которое вызвано избыточным воздействием на организм кортизола (гормона стресса). Этот синдром встречается очень редко и в придачу к покраснению лица, имеет такие симптомы: повышенное артериальное давление, превышающий норму уровень глюкозы в крови, раздражительность, , тревога, депрессия. Признаками Кушинга может быть повышенный рост волос в области шеи, на лице, на животе, груди, бедрах.

Волчанка является аутоиммунным заболеванием. Оно поражает многие ткани и органы человека, в том числе и кожу, сердце, почки, суставы, печень, легкие, мозг и кровь. Покраснения лица связанно с волчанкой сопровождается сыпью на щеках и на носу. Пациенты так же могут иметь на других частях тела кожные высыпания, которые усугубляются при долгом пребывании на солнце. Волчанка зачастую диагностируется тестированием на наличие в организме антител.

Розовые угри (розацеа). Это заболевание отражается на щеках, на носу, на лбу и развивается постепенно. Всё начинается с покраснения лица, очень похожего на загар. Постепенно симптомы ухудшаются: на лице появляются небольшие папулы, которые могут лопнуть. Сопровождаются зудом и болью и расширенными капиллярами.

Скарлатина. Клинические признаки скарлатины: высокая температура, острая боль в горле и грубая сыпь по всему телу, которая длится 3-4 дня. После сыпи кожа начинает шелушиться. Другие классические признаки скарлатины это ярко-красный язык, покраснение на носу и щеках.

Краснуха (немецкая корь) - болезнь, вызванная вирусом краснухи. Инкубационный период вируса составляет 2-3 недели. Основные симптомы это сыпь, которая развивается на лице и распространяется на туловище, руки, ноги. Осложнения из-за краснухи это редкость, но краснуха может вызвать осложнения во время беременности, в случае, если заражение происходит во время первых 20 недель.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев