» » Польза любимых продуктов: Капуста, Груши, Клюква

Польза любимых продуктов: Капуста, Груши, Клюква

Польза любимых продуктов: Капуста, Груши, Клюква- Капуста.
Капуста белокочанная – невероятно полезный продукт питания. И всё же, по количеству полезных веществ она уступает своим собратьям их экзотических стран.

Специалисты по правильному питанию составили своеобразный рейтинг сортов капусты по их полезным свойствам.
1. Лидером стала капуста – брюссельская. Она богата белком. А это крайне важно для людей, следящих за фигурой.
2. Капуста – савойская. Капуста богата микроэлементами, высоким содержанием мягких волокон. Капуста отлично подходит для детского питания.
3. Брокколи. Капуста богата протеином и каротином. Также она содержит белок, схожий с животным. Именно поэтому её и называют – мясо для вегетарианцев. Брокколи подходит для приготовления супов и закусок.

- Груши.
Одна груша богата суточной нормой кобальта. Кобальт – это очень полезное вещество, которое помогает организму образовывать новые гормоны щитовидной железы.
Также груши помогают усваивать организму железо и помогают формировать гемоглобин.
Груша богата также клетчаткой, а она, как известно, поддерживает микрофлору кишечника. Также она полезна тем, что не даёт камням образовываться в желчном пузыре.

- Клюква.
Известно, что для отличной работы пищеварения нужны грубые волокна. И чемпионом по их содержанию клюква и является. Но в этой ягодке имеются и другие плюсы, к примеру, антиоксиданты, которые спасают наш организм от вредных токсинов. Плюс содержится ещё и в том, что она полезна не только свежая, но и замороженная. Как правильно обработать ягоды низкой температурой? Помойте их, переберите, обсушите бумажной салфеткой. На небольшой противень выложите их в один слой, и поставить противень в морозильную камеру. Через пару часов, их можно переложить в полиэтиленовый пакет, запаять и отправить на хранение в морозилку. Так, они не склеятся в один большой комок. Её можно хранить до полугода! При этом, пользы она не потеряет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев