» » Боремся с потливостью

Боремся с потливостью

Боремся с потливостьюПотливость является большой проблемой для многих жителей нашей планеты, особенно в летний период, когда начинается сильная жара и наблюдается высокая влажность. Это сопровождается мокрыми подмышками, неприятным запахом тела и порой даже зудом кожи.

Существует множество эффективных методов, которые помогут на корню побороть потливость, быть всегда чистыми и свежими в любое время дня.
* Ежедневно принимайте душ, утором и вечером.

* Пользуйтесь дезодорантами только на сухую и чистую кожу.
Оптимальным вариантом являются спреи, они меньше закупоривают поры и мешают коже дышать.

* Носите только натуральные, свободные одежды, чтобы кожа всегда дышала.
Тесная одежда прилипает к телу и образует ещё большее потоотделение.

* Протирайте подмышки и только подмышки обычной перекисью водорода, она убьёт вредоносные бактерии, которые вызывают пот. Не злоупотребляйте этим методом, иначе есть шанс сильно пересушить кожу.

* Принимайте ванны с настоем из коры дуба, она имеет большой набор дубильных веществ, которые способны сузить поры, тем самым вызывая меньшее потоотделение.
1-2 раза в неделю будет вполне достаточно.

* Для потеющих ладошек есть своё собственное средство.
На литр горячей воды нужно взять 2 столовые ложки соли, тщательно размешайте, а затем опустите туда руки на 10 минут. Вода должна быть горячей, но ровно на столько, на сколько, вы сможете терпеть. Затем вытрите руки полотенцем и смажьте кремом для рук. Эффект от такой процедуры продлиться примерно 6 часов. Это своеобразная палочка - выручалочка для экстренных случаев.

* Для потеющих ног подойдёт тальк, даже детский.
На чистые и сухие ноги нанесите тальк, наденьте носки или колготки, а потом обувь.
Можно, конечно, надеть обувь и на босую ногу, но в таком случае эффект будет недолгим.

* В сети аптек продаётся замечательное средство DRY-DRY, которое помогает эффективно блокировать потоотделение на целых три дня.
Вам не придётся пользоваться даже дезодорантами. Но, к сожалению, не все могут свободно пользоваться этим средством, оно способно вызывать раздражения на коже. Его можно наносить только на чистую и сухую кожу, через несколько часов после душа. Малейшие капельки воды и пота приведут к раздражению.

Пользуйтесь этими простыми рецептами против потливости, которые помогут вам навсегда избавиться от этого неприятного недуга.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев