» » Пищевая аллергия, ее симптомы и лечение

Пищевая аллергия, ее симптомы и лечение

Пищевая аллергия, ее симптомы и лечениеПрогресс цивилизации, загрязнение окружающей среды, употребление пищевых добавок - все это влияет на развитие аллергии. Узнайте больше о симптомах и лечении пищевой аллергии.

Пищевая аллергия - симптомы
Аллергия на продукты обычно проявляется в виде:
- Изменения кожи, такие как сыпь, которая меняется в зависимости от зуда, сухие участки - кожа на щеках, за ушами, в складках локтей и коленей грубая, покрасневшая.
- Расстройства пищеварительной системы в виде запора или поноса. Аллергики также могут испытывать вздутие живота, колики, боль в животе, тошноту, рвоту, потерю аппетита.
- Рецидивирующие инфекции, такие как пневмония, бронхит, ушной ларингит. Иногда симптомы постоянно сопровождаются насморком или заложенностью носа.
- Повышенная нервная возбудимость, раздражительность, головные боли.
Внимание! Очень редко, но все же аллергические реакции могут вызвать анафилактический шок. В таком случае вы должны немедленно обратиться к врачу.

Пищевая аллергия - держите под контролем ваш ежедневный рацион
Прежде всего, необходимо определить, каким образом, и что приводит к аллергизации. Это делается путем исключений. Затем остается избегать продуктов, которые вызывают аллергию.
Иногда врачи назначают препараты, которые препятствуют возникновению аллергии или способствуют ее лечению.
Самое главное, однако, заключается в устранении аллергенных продуктов. Особенно молока и молочных продуктов, рыба, яйца, говядина, цитрусовые, бананы, клубника, земляника. Тем не менее, употребление "здоровых" продуктов могут принести пользу для здоровья и значительно облегчить болезнь. Это продукты, которые не вызывают пищевую аллергию и одновременно улучшают функцию легких и снижают риск воспаления дыхательных путей.

Пищевая аллергия - рекомендуемые продукты
- Омега-3 (льняное масло, соевое масло, зародыши пшеницы, морская рыба, масло примулы и огуречника).
- Фрукты и овощи, которые являются противовоспалительными и стимулируют иммунную систему. Особенно благотворно влияет на функцию легких употребление яблок.
- Волокна, содержащиеся в цельном зерне, отруби, орехи и семена.
- Продукты с высоким содержанием магния (отруби, миндаль, курага).
- Продукты, богатые цинком (тыквенные семечки, постная ветчина и говядина, темное мясо индейки и курицы).
- Пробиотические бактерии, которые способствуют развитию семян и шелухи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев