» » Полезные финики

Полезные финики

Полезные финикиФиники являются одними из древнейших фруктов. О них говорится в Коране и Библии. И это не просто так, поскольку от фиников большая польза для человека в отношении укрепления здоровья. На Востоке финики всегда пользовались большим успехом. Они считались главным продуктом питания восточных людей, которые верили в чудодейственную силу этого плода.

В действительности, финики отличаются высокой калорийностью. В 100 граммах фиников имеется 280 ккал, а содержание полезных веществ очень большое. К их числу можно отнести магний, фосфор, железо, селен, кальций, а также витамины группы В, А, Е. Именно эти минералы, витамины положительно влияют на нормальное функционирование организма человека. Стоит отметить отсутствие холестерина в финиках. К тому же, они на 50% состоят из сахара, что способствует их хорошему усваиванию организмом. Благодаря содержанию фруктозы, употребление фиников может быть направлено на снятие напряжения.

Немаловажным фактом является способность фиников укреплять иммунитет. Этот фрукт способен также укрепить зубы, костную ткань, позитивно действует на нервную систему и контролирует обмен веществ. Финики очень полезны для суставов, волос, сердца, кожи. Именно этот фрукт принимают во время лечения гипертонии и онкологических заболеваний. Финики можно есть практически всем людям, за исключением тех, у кого сахарный диабет. Из фиников готовят отвар и применяют с рисом при дистрофии или при физическом упадке сил.

Особенно полезен этот фрукт для беременных женщин. Так как в нём содержится много железа и других минералов, у беременных женщин процесс родов протекает легче, а у кормящих матерей происходит улучшение лактации. Для контроля уровня калия, особенно это касается спортсменов, надо употреблять 4 финика в день. Этот плод способен также сохранить мужскую силу. Польза от фиников очень большая. На сегодняшний день не составляет труда приобретение этого чудодейственного фрукта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев