» » Неожиданные продукты, которые могут спровоцировать аллергию

Неожиданные продукты, которые могут спровоцировать аллергию

Неожиданные продукты, которые могут спровоцировать аллергиюСегодня перед вами пять неожиданных продуктов, которые могут стать причиной аллергических реакций.

Сельдерей. Как правило, сельдерей может вызвать аллергию, однако это бывает довольно редко. У некоторых людей после его употребления появляется зуд, раздражение и небольшая отечность вокруг рта. В более тяжких случаях, аллергия может проявить себя тошнотой, а также проблемами с дыханием.

Кунжут. Аллергия на данный продукт широко развита в странах, где он пользуется большим спросом - в Японии и Китае. Аллергически реакции на кунжут очень разные, от легкой сыпи до серьезных проблем со здоровьем, таких как потеря сознания и анафилактический шок.

Молоко. Коровье молоко считается одним из самых частых аллергенов среди детей. Как правило, около 5% детей всего мира рождаются с аллергическими реакциями на данный напиток. У большинства людей, происходит преодоление этого недуга в течение нескольких лет своей жизни, но некоторых аллергические реакции на молоко, могут беспокоит всю жизнь. Самые частые симптомы аллергии на молоко являются симптомы, схожие с бронхиальной астмой, крапивница и в тяжелых формах - анафилактический шок. В нередких случаях аллергия на молоко может проявить себя в виде красных пятен на коже и появлением зуда.

Яйца. Большинство людей страдают аллергией на куриные яйца, из-за высоко содержания в них белкового вещества. Самые частые реакции, возникающие после употребления этого продукта - атопический дерматит, проблемы с пищеварительной системой и затруднение дыхания. Одним из существенных минусов аллергии на яйца, является тот факт, что аллергику следует исключить из рациона многие продукты, в которых содержится этот аллерген—выпечка, майонез, соусы и прочие продукты.

Рыба и морепродукты. Бесспорными лидерами среди рыбы, которая вызывает большее количество аллергических, реакций является лосось и треска. Следующими в списке идут ачоусы, креветки, тунец и сардины. Такого вида аллергия может проявиться в виде зуда вокруг рта, бронхиальной астмой, пятнами на коже и анафилактическим шоком.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев