» » Восточная медицина

Восточная медицина

Восточная медицинаВосточная медицина основана на лечении болезней в самом ее зарождении, на лечении ее причины, восстановлении духовного равновесия и гармонии.

Западный и восточный народы каждый имеет свою традиционную медицину. В странах на Западе, за последние несколько лет, выросло число заболеваемости. Это при том, что уровень фармакологии очень высок. Имеется большое количество аптек и разнообразие лекарственных препаратов. Но разнообразие препаратов только усугубляет ситуацию из-за роста новых заболеваний, которые связаны с постоянным их приемом.
Именно тогда жители западных стран стали обращаться к восточной традиционной медицине. Ярчайшим представителем которой являются китайские врачеватели.

Но интересно, почему люди выбирают именно практику китайских целителей, ведь их уклад жизни, философия и культура настолько далека от нашей?
Самое важное отличие западной медицины от восточной – это то, что западная медицина лечит конкретный орган или симптомы болезней. Если у больного наблюдается жар – он принимает жаропонижающее лекарство, если он чувствует боль – болеутоляющее. Но что такое боль? Боль – это сигнал больного органа к мозгу, и приняв обезболивающий препарат мы заглушаем боль, но не причину ее возникновения. К тому же практически все лекарственные препараты создаются синтетическим путем.

Восточная же медицина направлена на лечение нарушенной гармонии, на устранение причины самой болезни, а не только ее следствий. Все препараты восточной медицины направлены на изменение циркуляции движения по человеческому организму.
Согласно теории восточной медицины лучшего целителя, чем природа не может быть. Только она способна изменить внутренний мир организма, а не каких-либо специально изготовленных, тем более синтетическим путем, препаратов.
Согласно той же самой теории болезнь человека – это полностью его вина, следствие неправильного поведения. И задача восточной медицины - восстановить утраченную гармонию.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев