Мелисса

Мелисса Мелисса - это многолетнее травянистое растение высотой 60 см, имеющее опьяняющий аромат, который напоминает лимон. Для лечения используется лиственные части растения, собранные до или во время цветения. Сушат собранную мелиссу в теплом и сухом месте. В дополнение к эфирным маслам, мелиса содержит фенольные кислоты, флавоноиды и другие ингредиенты.
Своими целебными свойствами была известна еще с древности как препарат натуральной медицины, который укрепляет и бодрит сердце, а также она применялась против ночных страхов и депрессии. Мелиса очищает кровь, снимает нервозность, печаль и положительно влияет на внутренние органы. Тот, кто хочет улучшить состояние своего сердца и селезенки должен пить чай из мелиссы.

Мелиса стимулирует гормональную активность, и поэтому рекомендуется пациентам с проблемами щитовидной железой. Научные исследования показывают, что экстракт мелиссы оказывает влияние на выработку иммуноглобулинов у пациентов с болезнью Грейвса, обладает антитиреоидным эффектом и применяется при заболеваниях щитовидной железы. В сочетании с другими травами, мелисса используется для лечения астмы, головной боли, спазмов желудка, матки и дыхательных путей, хронических бронхитов, мигреней, вздутия живота, усталости, рвоты, диареи.

В сочетании с валерианой, тмином и чабрецом, мелиссы применяется при сердечных судорогах и стенокардии.
Так же мелисса известна как естественное средство против психологических проблем, депрессии, тревоги (страха) и других расстройств, вызванных стрессом. Для лечения психиатрических расстройств мелису можно комбинировать с другими лекарственными растениями, которые имеют аналогичные эффекты, такими как валериана, ромашка, лаванда. Мелиса так же является прекрасным природным средством против болезней желудка и вздутия живота.
Эфирное масло из лимонной мелиссы является очень редким и дорогим. Поэтому достаточно трудно найти качественное масло.

Чай из мелиссы
Чай из мелиссы заваривается очень просто. Насыпают одну чайную ложку этой травы и заливают 200 мл кипятка. Затем накрывают крышкой и дают постоять 5 минут. После этого отвар фильтруют и пьют два-три раза в день.

Побочные действия лимонной мелиссы
Побочными действиями при применении лимонной мелиссы могут быть учащенное сердцебиение, бессонница, страх и проблемы с желудком.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев