» » Как жить с астмой и не задыхаться?

Как жить с астмой и не задыхаться?

Как жить с астмой и не задыхаться?В современном мире достаточно много людей, болеющих астмой. Когда человек болеет бронхитом, его легкие и трахея воспалены, а в путях дыхания накапливается слизь. У астматиков такое состояние легких постоянное, а во время приступов пути, через которые проходит воздух, сжимаются до очень маленького размера, и воздуху трудно пройти. Ни у мужчин, ни у женщин нет большей предрасположенности к астме, чем у противоположного пола, но у женщин повышенная аллергическая раздражаемость, что приводит к более частым заболеванием, чем у мужчин. Также, если у вас у кого-либо из родственников была или есть астма, то у вас большой риск получить это заболевание, так как гены, связанные с этой болезнью, имеют огромное значение.

Если астму не лечить, то она может привести к летальному исходу. По статистике пульмонологов, курящие люди, а также наркоманы - астматики намного чаще умирают, чем те, кто ведет здоровый образ жизни и принимает все необходимые лекарства. Если вы астматик, вы не курите, вовремя обратились ко врачу и принимаете нужные препараты, то вероятность того, что вы погибнете во цвете лет от астмы очень мала.

Астматикам чаще всего назначают два вида лекарств, быстрого и медленного действия. Во время приступа следует пользоваться только быстродействующим препаратом, например альбутеролом или пирбутеролом. Препараты, которые действуют не сразу, помогут вам только через полчаса, а за это время астма успеет вас задушить и отправить к даме с косой за плечами.

Если во время приступа ингалятора не окажется рядом с вами или вы не сможете правильно его применить, то вы можете задохнуться, а из-за того, что люди не умели пользоваться ингаляторами, умерло множество болеющих астмой. Вы должны носить ингалятор везде с собой.

Также, чтобы приступов было меньше, вам нужно принимать больше витаминов и минералов. Астматики очень зависимы от магния. Его основные источники – различные орехи, семечки и бобовые. Те, кто принимали дополнительно магний, меньше страдали от приступов и от заболеваний горла и легких. Чтобы меньше заражаться инфекционными заболеваниями, нужно получать больше витаминов Е и С. Ешьте больше зелени, овощных культур и фруктов.

Если в вашем доме пыльно, то у вас живет много раздражителей, таких как пыльные клещи. Они есть всегда, но уменьшить их количество и действие на легкие можно частой влажной уборкой. Если у вас постоянная изжога, она также может являться раздражителем, поэтому нужно регулярно пролечивать желудок.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев