» » Синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечникаОт этого недуга страдают те, кто постоянно находятся в состоянии стресса, так как нервозность и раздражительность непосредственно влияют на чувствительность нервных окончаний в кишечнике и на всю пищеварительную систему в целом.

Симптомы заболевания раздраженного кишечника

Часто повторяющиеся боли или дискомфорт в области живота, которые непрерывны или периодически проявляются в течение трех месяцев, в сочетании, по меньшей мере, с двумя из следующих симптомов: запор, диарея, метеоризм, кровянистые выделения и слизь в стуле являются проявлением синдрома раздраженного кишечника.

Еда может являться одной из причин, которой может вызвать цепочку проблем с синдромом раздражительного кишечника, который со временем может осложниться гастритом. Обычно это очень пряные специи, соленная, жареная и так же острая пища. Не рекомендуется употреблять пищу богатую углеводами и крахмалом. После такой еды, боль и напряжение в кишечнике неизбежны.
Есть два типа пациентов с раздраженным кишечником. У одних доминирующим симптомом являются частые запоры, а у других частая диарея. Метеоризм почти всегда присутствует при раздраженном кишечнике. Также достаточно часто больные жалуются, что они слышат неконтролируемое урчание в животе.


Синдром раздраженного кишечника может часто пересекаться с другими функциональными и органическими заболеваниями что может привести к другим более серьезным заболеваниям. Необходимо чтобы доктор диагностировал синдром раздраженного кишечника, тем более что симптомы этого синдрома не являются стабильными. Признаки часто пересекаются с нарушениями пищеварения, изжогой, нехваткой воздуха, хронической болью в груди, в области таза, спины, в мышцах, а так же частое мочеиспускание и приступы мигрени.

Лечение

Пациентам в дополнение к основному лечению часто назначают лекарства, которые могут помочь облегчить симптомы. Эти, препараты, как правило, снижают спазм гладкой мускулатуры кишечника, или регулируют регулярные испражнения при запорах. В связи с тем, что симптомы периодически происходят, иногда с более сильной, а иногда с менее слабой интенсивностью, и в течение нескольких месяцев и проходят спонтанно, то такие приступы, часто вызывают беспокойство среди пациентов и страх какой-то серьезной болезни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев