» » 8 натуральных приемов для преодоления головной боли

8 натуральных приемов для преодоления головной боли

8 натуральных приемов для преодоления головной болиГоловные боли являются особенно большой проблемой для тех, кто страдает от мигрени. Лекарства могут облегчить головную боль, но следует позаботиться, чтобы не переусердствовать и не переборщить, потому что длительное применение может даже стимулировать новые головные боли и тяжелые симптомы. Попробуйте естественные, хорошо зарекомендовавшие себя, методы избавления от головной боли.

Избегайте аминов и нитратов

Шоколад содержит фенилэтиламин, который вызывает сужение кровеносных сосудов и их распространение, и это может вызвать головные боли. Самым плохим среди аминов является тирамин, аминокислота, которая находится в зрелых сырах, маринованной сельди, печени. Нитраты также часто встречаются в обработанных пищевых продуктах, таких как колбасы и салями. Они расширяют кровеносные сосуды, что может привести к головным болям.

Потребляйте рыбий жир

Проводимое исследование в Университете Цинциннати обнаружило, что прием капсулы рыбьего жира снижает частоту и тяжесть мигрени. Это еще одно доказательство хороших эффектов омега-3 жирных кислот из рыбы. Подобный положительный эффект также достигается при регулярном потреблении блюд из рыбы (лучше, если вы будете употреблять запеченную, но не жареную в масле рыбу).

Теплая ванна для ног

Успокаивающая ванна с теплой водой и парой столовых ложек горчичного порошка может существенно помочь при головных болях. Горячая вода влияет на кровообращение равномерно по всему телу, что позволит снизить головную боль. Кроме того, горчичный порошок стимулирует кожу и приводит к усиленной циркуляции крови, в том числе и к голове.

Имбирь

Имбирь содержит тромбоксан А2, который предотвращает выброс веществ, которые расширяют кровеносные сосуды, тем самым помогая снять головную боль. Натрите свежий имбирь и заварите чай или используйте его в кулинарии.

Карандаш

Когда вы напряжены, у вас наблюдается психоэмоциональный стресс, это вызывает напряжение мышц, соединяющих челюсть, и, следовательно, может вызвать головную боль. Проблема может быть легко решена, если на небольшое время положить карандаш между зубами, но не кусать его. Это автоматически приводит к мышечной релаксации, которая может предотвратить боль.

Сядьте прямо

Плохая осанка растягивает мышцы и сжимает нервы, которые вызывают головную боль. Для тех, кто работает перед компьютером особенно вредно, если вы будете постоянно наклоняться вперед. За каждый сантиметр, который голова наклонена вперед, вы должны будете применять аналогичные усилия для переноски лишних килограммов в верхней части спины и шеи.

Выполните простое упражнение: посмотрите на верхние части плеч с обеих сторон - это автоматически исправит ваше неправильное положение туловища.

Остерегайтесь потребления кофеина

Если каждый день вы потребляете слишком много кофеина, это только ухудшит головные боли. Но если вы вдруг перестаете пить кофе, поэтому будете испытывать головные боли. В таком случае если кофеин не поступает в ваш организм, одна чашка может уменьшить головную боль.

Магний

Примите магний, чтобы уменьшить мышечные спазмы. Будьте уверены, что вы потребляете препарат, содержащий не менее 200 мг магния. Поскольку магний работает лучше в качестве меры пресечения, чем облегчения симптомов, следует применять его периодически, например, перед менструацией. Тем, у кого проблемы с почками, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать магний.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев