» » Сыроедение: хороша ли эта тенденция?

Сыроедение: хороша ли эта тенденция?

Сыроедение: хороша ли эта тенденция?Для вегетарианцев диеты стали социально приемлемыми. Люди, которые едят сырую пищу чувствуют себя лучше, у них пропадают физические жалобы, такие как, например, проблемы с кожей, можно предотвратить даже рак.

Что такое сыроедение?
Сыроедение – это когда человек ест 100% сырой пищи, отказывается полностью от термической обработки. Можно употреблять животные продукты, такие как сырая рыба или говядина, разрешаются молочные продукты. Но едят в основном фрукты и овощи.
Представители сыроедение считают, что, во-первых, чувствительные к температуре ингредиенты (например, витамины) при нагреве разрушаются и вместо них возникают вредные вещества (например, акриламид). Особенно чрезмерный нагрев жиров приводит к образованию вредных веществ.

Аргументы в пользу сыроедения:
1. Здоровье: доказан но, что продукты в сыром виде имеют высокий процент витаминов и других необходимых ингредиентов, которые полезны для здоровья.
2. Профилактика заболеваний: диетическое питание положительно влияет на кожные заболевания, ревматизм, диабет и рак. Дело в том, что избыточный вес нередко представляет собой проблему.
3. Простота: Подготовка сырых пищевых блюд эффективна и проста. Устраняется работа с плитой, микроволновой печью и т.д.
4. Пищеварение: Организм меньше загрязняется сырой пищей. Токсины выделяются довольно редко.
Аргументы против сыроедения:
1. Радикализм: Не вызывает сомнений, что сырая пища в рационе влияет на здоровье.
2. Съедобность: Есть продукты, которые являются съедобными, в первую очередь в результате нагревания. К ним относятся картофель или рис.
3. Сезонность: Многие продукты не доступны круглый год.
4. Возбудители: бактерии и другие патогены зачастую разрушаются во время приготовления пищи.
5. Стоимость: Деньги не имеют якобы никакого отношения к укреплению здоровья или вредного воздействия сыроедения. Тем не менее, сырые продукты - особенно в холодные месяцы дороже.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев