» » Как бороться с депрессией

Как бороться с депрессией

Как бороться с депрессиейДепрессия - одно из самых неприятных состояний человека. Если от обычного заболевания рано или поздно исцеляешься, то для борьбы с депрессией нет определенных лекарств и невозможно предсказать, как долго она продлиться. Полное отсутствие интереса к жизни, упадок моральный и физических сил - лишь малая часть айсберга под названием –депрессия.
И все же преодолевать это состояние нужно и главное - можно.

Пребывая в депрессивном состоянии необходимо отказаться от решения важных вопросов, принятия серьезных решений, так как человек не способен адекватно воспринимать действительность, анализировать обстоятельства и давать оценку событиям.
Первый шаг на этапе сопротивления депрессии – деятельность, приносящая радость. Это может быть времяпровождение в кругу близких друзей или родственников, посещение фильма или концерта, шоппинг. Важно избегать длительного одиночества, сопровождающегося тяжелыми мыслями и жалостью к себе.

Занятия спортом очень эффективное средство, ослабляющее цепкие объятия депрессивного состояния. Совершенно не играет роли, какими будут эти занятия, как они будут проходить. Физические упражнения стимулируют выработку гормона счастья или эндорфина, вытесняющего негативные мысли и апатию.

Маленькие, но приятные мелочи, такие как ароматическая ванна, покупка красивого платья, наслаждение вкусным десертом способны вернуть бодрость, жажду жизни, пробудить интерес к ней.

Вышеперечисленные средства хороши, но не всегда помогают. Тогда стоит попробовать сменить обстановку, взять отпуск на работе, уехать подальше от цивилизованного мира, совершить экстремальный поход. Иногда достаточно бывает двух-трех дней, чтобы почувствовать готовность и желание вернуться к привычной жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев