» » Почему болит голова, когда меняется погода?

Почему болит голова, когда меняется погода?

Почему болит голова, когда меняется погода?О метеолабильности, то есть о повышенной чувствительности к различным погодным явлениям знали достаточно давно. Особенно это чувствуют люди преклонного возраста. Медики провели ряд исследований и выявили, что метеотропные реакции (изменения состояния здоровья) возникают у людей, которые когда-то были травмированы. Также, было замечено, что чувствительность к метеоизменениям наблюдается у людей с ослабленным иммунитетом и проблемами с нервной системой.

Особенно это явление наблюдается в межсезонье (переходные периоды между зимой и весной, осенью и зимой). Появляется головная боль, боли в суставах, нарушения функций сосудистой системы, депрессия. Некоторые люди хорошо чувствуют режим облачности, предчувствуют дождь, снег, грозу, и другие погодные катаклизмы.

Уже замечено, что эти люди прекрасно чувствуют любые метеорологические колебания, циклоны и перемену в погоде. Все реакции можно условно поделить на : легкие, тяжелые и умеренные.

Головная боль, плохое настроение, слабость – это легкие реакции. Усиленная головная боль, бессонница, состояние сильной слабости и, сопровождающейся сонливости – это умеренные реакции. Сильные боли, аритмия и тахикардия, повышение или снижение АД, головокружение – это симптомы тяжелых реакций.

Что же предпринять? Если болит голова, необходимо принять анальгетик, какой-нибудь седативный препарат. При серьезности положения необходимо принять снотворное или даже препарат, улучшающий работу сердца и мозга.

Если у вас наблюдаются умеренные или тяжелые реакции – оставьте дела на потом и ложитесь в постель. Для профилактики и снижения метеочувствительности, нужно начать закаливать организм, больше гулять на свежем воздухе. Контрастный душ, прогулки, лечебная физкультура и даже прием соответствующих препаратов – все это сможет избавить вас от метеозависимости.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев