» » Пять крупнейших мифов о питании

Пять крупнейших мифов о питании

Пять крупнейших мифов о питанииШпинат делает вас сильным, ежедневный стакан молока укрепляет кости, а морковь полезна для глаз. Конечно, всем знакомы эти диетические мудрости на каждый день. Для тех, кто хочет правильно питаться, это не всегда легко. Потому что существует слишком много полуправды вокруг темы здорового питания.
Мы поговорим про пять мифов о здоровом питании с которыми сталкиваются люди.

Пять самых распространенных мифов о питании
1. Миф о высоком содержание железа в шпинате – это является самым ярким примером мифа. Даже врачи считали, в течение многих лет насчет высокого содержания железа в шпинате. К сожалению, они не торопились с выводами впустую.

2. Даже миф о пивном животе не может быть убит. Хотя миф в повседневной жизни подтвердил некоторые показатели, но употребляя пиво, вы получите всего лишь 40 ккал с 100 мл напитка. Но это даже меньше, чем как, например, стакан красного вина. Одна вещь, к сожалению, верна: и пиво, и вино – это алкогольные напитки, а алкоголь замедляет сжигание жира и тем самым делает предпосылки для пивного животика.

3. Черный хлеб более полезный, чем белый хлеб? Не всегда. Темный цвет хлеба мало говорит о качестве муки. Часто засахаренные хлеба пшеницы просто темного цвета.

4. Фрукты делают вас стройными. В основном да, но вы можете переборщить с этими продуктами. Для тех, кто кушает большое количеством фруктов, это может отразиться на уровне сахара в крови. Опять же, баланс калорий должен быть правильным, чтобы похудеть.

5. Углеводы сделают вас жирными? Фактом является одно, нам нужны углеводы, чтобы жить, потому что глюкоза является важнейшим энергоносителем. Мозг получает энергию из глюкозы и мышцы нуждаются в сахаре. Но следует отличать различные типы углеводов. Углеводы, которые богаты клетчаткой защищают от ожирения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев