» » Продукты - антидеприсанты

Продукты - антидеприсанты

Продукты - антидеприсантыГормоны – вещества, играющие важнейшую роль в функционировании многих процессов в организме каждого человека. Так же давно известно и то, что по средствам правильного и сбалансированного питания человек может влиять на их активность.
Серотонин (“гормон счастья”) – биологически активное вещество, необходимое организму человека крайне сильно. И от количества вырабатываемого серотонина зависит общий тонус нашего тела. Для интенсивной выработки данного гормона необходимо разнообразить свой рацион определенными продуктами.

Овощи и фрукты
Практически каждый фрукт в своем составе содержит большое количество биофлавоноидов. Эти вещества в значительной степени влияют на кровообращение в мозгу. В результате чего мозг человека получает большое количество кислорода, что приводит к улучшению настроения. Фаворитом по поднятию настроения является банан. В состав банана входит достаточное количество серотанина и калия. Калий в свою очередь благотворно сказывается на сердце.

Ламинария
Рекордсменом по наличию витамина В выступает морская капуста. Витамин В необходим человеческому арготизму для бесперебойной работы надпочечников, вырабатывающих адреналин. Адреналин в свою очередь избавит от «синдрома усталости». Особенное внимание стоит уделить морской капусте в весенние и осенние периоды – в данный период организм человека требует повышенное количество витамина В.

Рыба
Рыба в своем составе содержит рекомендуемые для употребления жирные аминокислоты омега-3. Эти кислоты участвуют в большинстве процессов, протекающих в организме человека.
Помимо кислот мясо рыбы содержит необходимый для образования сиротонина триптофан. Необходимо отметить, что все полезные вещества, содержащиеся в рыбе, сохраняются не зависимо от способа приготовления. Но все же стоит отдать предпочтение запеченной, тушеной или вареной рыбе. В осенне–зимний период употребление данного продукта должно варьироваться в пределах двух трех раз в неделю.

Яйца
Куриные яйца не меньше других продуктов, описанных выше, богаты витамином В, жирными кислотами и триптофаном. Единственное предупреждение – возможная аллергическая реакция на организм человека.

Орехи
Все виды орешек богаты содержанием жирных кислот. При первых признаках депрессии начинайте употреблять орешки. Кроме прочего, орешки богаты селеном - минерал, содействующий хорошему настроению. Два три орешка в день и можно забыть о вялости. Содержащийся витамин В6 улучшит общее состояние волос и кожи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев