Дыня

ДыняКак можно не любить дыню? Этот божественный аромат и превосходный вкус. И ко всему этому дыня имеет неоднократно подтверждённые учеными всего мира целительные, и лечебные свойства. Никто из нас не отказался бы от лекарство которое приятно на вкус.

Родоначальницей считается Африка, всё же первыми дали настоящую оценку изумительному вкусу дыни - египтяне. Плодородные земли Нила позволяли начать масштабные выращивания дыни. В античные времена — это вкусный плод появился в Европе, а в России дыня появилась в ХVII веке привезена она была из теплиц Англии.

Много споров было вокруг дыни чем же её считать, ягода, фрукт, овощ. И оказалось, что по значительным исследованиям дыня является родственницей огурцов и поэтому смело можно утверждать, что дыня - это овощ!
Основную ценность этого плода представляет то, что почти все вещества дыни замечательно усваиваются нашим организмом, что легко и без труда позволит переварить этот продукт. Однако сразу после приёма пищи всё же не стоит кушать дыню, это может вызвать неприятную реакцию в организме, а вот часика через полтора такой десерт будет как раз к стати. Ещё не рекомендуется совмещать дыню с алкогольными напитками, пить холодную воду сразу же после дыни. Всё это может спровоцировать Ваш организм на неприятности, так что будьте осторожны.

Дыня очень хорошо повышает и укрепляет наш иммунитет поэтому предотвращает некоторые заболевания. Так же положительно дыня влияет на наши почки, потому что является прекрасным мочегонным средством и заметьте оно природное, что делает дыню уникальной. Антибактериальные свойства дыни легко расправляются с не нужными микробами и бактериями в нашем организме. Не малая ценность дыни заключается в том, что она ещё и очищает кишечник, и полезна при малокровии благодаря большому количеству кремния содержащегося в ароматном плоде наши волосы приобретают натуральный здоровый блеск, укрепляются кости, а кожа становиться шелковистой. Семена дыни тоже имеют целебные свойства. Одно из них - улучшение мужской потенции. Это было известно ещё в древние времена и конечно же очень хорошо применялось.
За всё это дыню можно назвать "царицей бахчи». А ещё, в мякоти этой самой царицы присутствует вещество которое попадая в организм вырабатывает так называемый "гормон счастья".
Это позволяет нам считать дыню антидепрессанты средством и жить веселей!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев