» » Как лечить внешние ушные инфекции?

Как лечить внешние ушные инфекции?

 Как лечить внешние ушные инфекции?Внешние ушные инфекции наиболее часто возникают у молодых людей, которые проводят длительное время в воде, как правило, занимаясь дайвингом или плаванием. Это также могло произойти, если вы повредили барабанную перепонку, когда чистили уши ватными тампонами, заталкивая их слишком далеко в ухо. Узнайте, как лечить инфекции наружного уха в этой статье.

1. Знайте признаки инфекции наружного уха, которая также называется наружным отитом. Основным симптомом является усиливающаяся боль на внешней части уха. Вы также можете испытывать зуд в ушном канале, который появляется до возникновения боли, и покраснение или припухлость в наружном ухе и лимфоузлах. У вас может быть небольшое повышение температуры, и вы можете плохо слышать в связи с гноем, который блокирует прохождение звука в ухо.

2. Старайтесь, чтобы вода не попадала в уши, так как введение влаги может вызвать раздражение и потребует более длительного лечения. Вы должны воздержаться от купания, дайвинга или любой другой деятельности, которая может вызвать приступ астмы. Если вы хотите поплавать, попробуйте использовать затычки для ушей, если это не слишком болезненно. Когда вы принимаете душ, возьмите чистые ватные шарики с вазелином и вставьте их в ваши уши, чтобы они не пропускали воду.

Если в уши попала вода, попробуйте закапать несколько капель спирта в уши после окончания плавания или купания. Если инфекция является достаточно болезненной, алкоголь может увеличить боль. Никогда не используйте спирт, если у вас повреждена барабанная перепонка.

Высушите ваши уши мягким полотенцем. Влажность позволяет сформировать в ухе благоприятную среду для бактерий и грибков.

3. Используйте капли, которые разработаны, чтобы облегчить боль внешнего уха. Следуйте инструкциям о дозе на коробке.
4. Используйте пипетку, чтобы добавить несколько капель теплого оливкового масла с чесноком в пораженное ухо. Другим вариантом может быть сок лобелии, листьев манго или капли с коллоидным серебром.
5. Увеличьте потребление цинка, витамина С и кальция и сократите количество гидрогенизированных масел и обработанных пищевых продуктов. Улучшение рациона, таким образом, поддержит вашу иммунную систему.
6. Держите теплую грелку на ухе, чтобы уменьшить боль.
7. Примите ибупрофен или ацетаминофен, чтобы облегчить боль и уменьшить отек.
8. Обратитесь к врачу, если домашнее лечение вам не помогает. Внешние ушные инфекции могут перейти в среднее ухо, если не вылечить их за неделю.

Медицинское лечение может включать капли с антибиотиками и, как правило, введение в течение 10 дней специальных свечей, которые вставляются в уши.

Советы.

- Внешняя инфекция уха не является заразной, так что вам не придется ограничивать ваше общение с друзьями или семьей.
- Боли, вызванные инфекцией, могут усилиться в первый день лечения, но затем постепенно уменьшатся.
- Держитесь подальше от курильщиков, так как дым может действовать как раздражитель на зараженные уши.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев