» » Гантели против диабета

Гантели против диабета

Гантели против диабетаЛучшей страховкой от диабета для женщин являются гири и гантели – такое необычное открытие сделали учёные Гарвардской медицинской школы, обрабатывая данные ста тысяч американских медсестёр в течение восьми лет. Так что женщины, которые охотно поднимают гантели и гири в спортивном зале, тем самым снижают риск развития такого эндокринного заболевания, связанного с обменом веществ, как сахарный диабет.

Физические упражнения с высоким уровнем энергозатрат, повышающие сопротивляемость мышц – отжимания, приседания, прыжки, подъём тяжестей –делают женский организм более устойчивым и менее подверженным диабету.

Женщины, уделяющие внимание подобным упражнениям, а также занятиям аэробикой хотябы пару часов в неделю, снижают значительно риск возникновения диабета по крайней мере на треть – утверждают специалисты.

Даже не изменяя пищевое поведение, только с помощью физических нагрузок можно значительно улучшить своё самочувствие и физическое состояние и как результат – улучшатся показатели: уровня сахара в крови, артериальное давление, уровень холестерина и несомненно масса тела. Могут даже снизиться дозировки принимаемых лекарств или же полностью отменено медикаментозное лечение.

Занятия спортом развивают и ускоряют рост мышечной массы, которая является своеобразным буфером, улучшаются обменные процессы, активизируя белковый обмен и окисление глюкозы. Улучшается также и эмоционально-психологическое состояние человека, что отражается положительно на его самочувствии. Физические нагрузки повышают и усиливают восприимчивость организма к инсулину, что даёт возможность в свою очередь лучше контролировать уровень сахара.

Силовые упражнения в сочетании с аэробными, как считают канадские эксперты, помогают поддерживать уровень сахара на более здоровом уровне, а также держать его под контролем.

Поэтому физические нагрузки – это один из необходимых этапов немедикаментозного лечения сахарного диабета, причём не только для женщин. Так что здоровый образ жизни – это профилактика и одно из лучших средств управления диабетом, недооценённый, но эффективный и не требующий никаких особых материальных затрат.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев