» » Полезные сладости. Зефир

Полезные сладости. Зефир

Полезные сладости. ЗефирБлагородный горький черный шоколад занимает в списке полезных сладостей почетное второе место. Если шоколадом не злоупотреблять, то 50 грамм черного шоколада принесут вам только пользу.
Но вообще с полезными сладостями возникают некоторые сложности. Они все-таки сладкие. И в той степени, в какой они сладкие, они уже не полезные.

Умело избегает крайностей, свойственных многим сладостям, наш любимый, наш вкусный зефир.
Белый зефир. В нем нет красителей. В нем благородный аромат ванили и совсем мало калорий. От зефира не потолстеешь. Зефиром не наешься. И слава богу. Ужасная привычка есть сладкое до полной и окончательной сытости. Незаметные килограммы откладываются на талии, и убрать их оттуда порой практически невозможно.

Изготавливается зефир только из полезных компонентов. Морская водоросль агар-агар в качестве стабилизатора. Фруктово-ягодное пюре, яичный белок, сахар в меру. Все же сахар, поэтому есть зефир до полной сытости все-таки не стоит. Лучше патока и сахарная пудра, чем сахар. Лучший зефир это яблочный зефир. Белый, ломкий, без резких запахов, признаков вредных фруктовый эссенций. Сравните калорийность хваленых восточных сладостей, тех же халвы или пахлавы, от которых восточные женщины толстеют неимоверно. И умеренно калорийный зефир.

В зефире пектин, а пектин выводит из нашего организма всю накопившуюся в нем дрянь, после приема лекарств, для вывода продуктов из распада, можно побаловать себя зефиром. Соли тяжелых металлов из загрязненного воздуха больших городов, всяческие токсины, все это помогут вывести из организма пектины вкусного и полезного лакомства, зефира. Зефир детям и взрослым. Зефир как замена всем другим, слишком калорийным и не слишком полезным сладостям. Зефир-это наш выбор.

В домашних условиях приготовьте хотя бы абрикосовый зефир. Рецепт скорее для лета, когда спелые абрикосы не проблема.
Промойте абрикосы, сварите и протрите через сито. В абрикосовое пюре добавьте сахара или сахарной пудры и продолжите варку пока пюре не загустеет. В кипящее абрикосовое пюре вылейте взбитые яичные белки и соедините смесь. Затем добавьте растворенный в воде желатин. Размешав, разложите смесь для зефира в вазочки и охладите. Абрикосовый зефир готов. Полейте фруктовым соком по своему выбору. Можно, если зефир предназначен для съедения в компании взрослых, полить его сиропом с вином. Абрикосов возьмите 50, яичных белков 20, сахара 30 и желатина 1.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев