» » Менструальные боли: правда и мифы о менструальных спазмах

Менструальные боли: правда и мифы о менструальных спазмах

Менструальные боли: правда и мифы о менструальных спазмахМенструальные спазмы являются постоянной головной болью многих женщин. Таким образом, существует много ложных мифов, как и правды, о средствах снижения боли. Мы здесь рассмотрим то, что является правдой, а что ложью о менструальных спазмах.

Менструальные боли являются болезнью.
Это не болезнь, а распространенный симптом менструации. Таким образом, здесь нельзя говорить о каком-либо способе лечения. Спазмы возникают потому, что в организме женщины увеличивается производство простагландинов. Эти вещества заставляют матку изгонять содержимое ее менструальной подкладки (эндометрий), которая готова получить оплодотворенную яйцеклетку.

Горячая вода помогает облегчить боль.
Это правда. Термическая обработка грелкой помогает облегчить менструальные боли. Это подтверждают женщины, которые использовали этот способ на деле.

Купание и мытье волос могут усилить менструальные боли.
Это ошибочное утверждение о менструации. Нет никакой связи между спазмами и прочими видами деятельности в повседневной жизни. Проблема в том, что вера некоторых женщин образует эффект плацебо. Лучше забыть этот миф.

Использование контрацептивов снижает частоту менструальных болей.
Это правда. Некоторые женщины могут чувствовать себя лучше и не испытывать болей во время менструации, когда они принимают противозачаточные таблетки. Контрацептивы уменьшают поток менструальной крови и снижают боли.

Анальгетики устраняют менструальные боли.
Обезболивающие могут облегчить боль временно, но они не остановят спазмы. Они также могут быть полезны в борьбе с другими симптомами, такими как головные боли. Но для спазмов рекомендуются препараты НПВП, такие как ибупрофен, напроксен, диклофенак и аспирин. Пожалуйста, забудьте о самолечении и принимайте лекарства только после консультации с врачом. Лекарство, которое подходит вашей подруге, может навредить вам.

Традиционные средства против менструальных болей.
Традиционные средства являются мифом и правдой сразу. Если взять ромашку и валериану, и вспомнить некоторые теоретические основы того, что это миорелаксанты, вы поймете, что они заставляют меньше сокращаться матку, но при этом не снизят дисменорею боли.

Женщины, которые прошли через беременность и роды менее склонны к менструальным болям.
Это правда. Матка подвергается изменениям в размере во время беременности. С увеличением матки, кровоток и число сокращений матки также меняются, поэтому боль от спазмов может пройти.

Спазмы в животе и предменструальный синдром одинаковы.
Это неправильное утверждение. Колики - это боль, которая приходит и уходит, она не является непрерывной. Некоторые женщины до сих пор путают симптомы предменструального напряжения - например, боль в груди, тяжесть в ногах, головные боли с коликами. Эти симптомы могут появляться за 15-10 дней до менструации, а не только во время кровотечения, как спазмы.

Некоторые пищевые продукты могут повысить спазмы.
Ерунда. Нет такой еды, которая может повлиять на увеличение или уменьшение частоты менструальных болей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев