» » Что такое массаж бамбуковыми палочками?

Что такое массаж бамбуковыми палочками?

Что такое массаж бамбуковыми палочками?Массаж посредством бамбуковых полочек относится к креольскому массажу. Если говорить о нашей стране, то данный вид массажа является новинкой, его делают далеко не во всех салонах. Если говорить о бамбуковом массаже, то он помогает при целлюлите, ожирении, при физическом и умственном переутомлении. Он также улучшает кровообращение и убыстряет обменные процессы.

Обычно такой массаж включает пятнадцать сеансов, в ходе которых применяется две специальные палочки, изготовленные из бамбука. Диаметр бамбуковых палочек равен трем сантиметрам, а длина составляет тридцать пять сантиметров. Одна часть палочек заполнена мелким песком либо зерном, а другая полая. Это нужно для создания звукового эффекта. В ходе массажа применяют разные массажные масла: гуавы, авокадо, папайи, кипариса, мускатное, кунжутное или миндальное.

Массажист осуществляет глубокое растирание, оказывая основное влияние на мышцы. Потом бамбуковыми палочками производятся удары (около ста десяти ударов за минуту). Кстати, данный этап выполняется под этническую музыку креолов. Удары палочками производятся по касательной. Далее массажист применяет вкручивания, прокатывания и выжимания кожи посредством палочек.

Суть данного процесса заключается в массажировании активных точек, находящихся на разных частях тела. Благодаря такой процедуре активизируются сенсоры тела. Лучше всего делать бамбуковый массаж после принятия душа, ванны или купания в море либо бассейне. Также этот массаж особо эффективен после сауны и бани. После креольского массажа рекомендуются обертывания грязью, водорослями или глиной.

Массаж посредством бамбуковых палочек является экзотической и вместе с тем целебной процедурой. Приятные ощущения, получаемые в ходе массажа, заряжают человека энергией и избавляют от плохих мыслей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев