» » Сладкий миндаль - пища долголетия

Сладкий миндаль - пища долголетия

Сладкий миндаль - пища долголетияМиндаль - орех долголетия. Самый ценный из всех представителей благородного племени ореховых. С древности миндаль ценили жители средиземноморья и Средней Азии. Среди орехов, богатых жирами, сладкий миндаль занимает почетное место.

Мало продуктов может сравниться со сладким миндалем, он не только прекрасный продукт питания, но и обладает великолепными лечебными свойствами.
В своей толстой и прочной скорлупе миндаль хранится долго и не теряет своих пищевых достоинств. У сладкого миндаля есть родственник, горький миндаль. С ним, с горьким миндалем, сложнее. Он скорее лекарство. И лекарство требующее осторожного применения. С синильной кислотой, содержащейся в ядрах горького миндаля, не шутят.

Орехи - пища будущего. В первую очередь это миндаль.
В миндале соотношение калия и натрия 335:1. прекрасное соотношение. В миндале фосфор. Мы можем вместо рыбы и морепродуктов есть целебный и вкусный миндаль. В миндале есть медь, марганец, кобальт, никель, йод.

До 50% хорошего полезного жира. “Сливки” и “молоко”, их можно приготовить из ядра ореха, растертого без кожуры, эти продукты обладают буквально чудодейственными свойствами. Помогут вам при язве желудка или при почечных заболеваниях. При гастрите с повышенной кислотностью ешьте очищенные ядрышки сладкого миндаля. Естественно в меру, все хорошо в меру. Три раза в день до еды. Можно, пожалуй, за раз до десяти ядрышек ореха. Но надо ограничить себя в других продуктах питания. Орехи очень калорийный продукт. Они так незаметно едятся. Но и от них можно растолстеть.
Миндаль не аллерген, в отличие от, скажем, арахиса, фундука или грецкого ореха.

В миндале витамины. Тиамин поможет вам при утомляемости, потере аппетита, упадке сил. Рибофлавин улучшит ваше зрение, отрегулирует нервную систему. Пиридоксин и для нервов, и для желудка, для улучшения вашей работоспособности. Фолиевая кислота, любители вегетарианской диеты обратите внимание, что без добавки продуктов, содержащих фолиевую кислоту, вы обречены на анемию.
Перечислять достоинства сладкого миндаля можно до бесконечности. Есть миндаль можно практически всем.
Как говорили в старину, пища бедного студента. Неплохо питались в старину студенты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев