» » Куриный бульон всегда

Куриный бульон всегда

Куриный бульон всегдаПочему куриный бульон излечивает простуду? Первое авторитетное заявление в пользу куриного бульона исходит от выдающегося врача 12 в. Моисея Маймонида. Когда султан Саладин, могущественный военачальник, обратился с просьбой к Маймониду вылечить его сына от астмы, тот прописал куриный бульон. Неважно, что он был из жирных старых кур и без чеснока, скорее всего, он все-таки помог. Так считает доктор Зимент, исходя из лекарственных свойств куриного бульона. Куриное мясо содержит в своем составе аминокислоту цистеин, которая выделяется во время варки бульона. Цистеин химически очень похож на лекарственные препараты ацетилцистеины, которые назначают врачи больным респираторными инфекциями и бронхитом. Сначала ацетилцистеин получили из куриной кожи и перьев. Фармакологическое действие ацетилцистеина основано как у всех муколитических препаратов на облегчении отхаркивания и разжижении мокроты.

Марвин Сакнер, пульмонолог из медицинского центра в Майами Бич, согласен: «В курином бульоне содержится ароматическое вещество…способствующее очищению дыхательных путей». Доктор предложил 15 здоровым мужчинам и женщинам медленно выпить маленькими глотками горячий куриный бульон, холодную воду и горячую воду. Через пять минут и через 35 минут он замерил скорость прохождения мокроты и воздуха через носовые проходы обследуемых.

К своему удивлению доктор Санкер обнаружил, что куриный бульон лучше справляется с застойными явлениями, чем горячая и холодная вода. Оказалось, что даже холодный куриный бульон «помогает вылечить насморк, а уж если он горячий и с паром, то вылечит еще быстрее и эффективнее».
Следует добавить в бульон больше чеснока, перца и остальных острых приправ: такой суп - это самое лучшее средство от простуды. Для профилактики и лечения респираторных заболеваний следует ежедневно съедать тарелку бульона с приправами. При этом следует медленно потягивать куриный бульон, а не пить крупными глотками, так как терапевтическое действие должно продолжаться не меньше 30 минут, в течение которых воздействуют целебные вещества, которые содержатся в бульоне.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев