» » Дыня для сердца и сосудов

Дыня для сердца и сосудов

Дыня для сердца и сосудовДыня - это овощ или фрукт? По мнению учёных, дыня - это ложная ягода. В отличие от других фруктов и овощей, которые необходимо очищать от кожуры и подвергать термической обработке, дыню можно употреблять полностью вместе с кожурой и семенами.

Полезные вещества, содержащиеся в дыне:
Витамины А, С, В1, В2, сахара, каротин, железо, калий, фолиевая кислота, клетчатка.

Для сердца и сосудов
Тем, у кого есть проблемы с сердцем и сосудами помогут железо и калий, которые входят в состав дыни. А также тем, кто потерял много крови или недавно перенёс операцию.

Для женщин
Фолиевая кислота, которая содержится в дыне – женское вещество, которое необходимо для нормальной работы детородной системы. Беременные и женщины с нарушениями менструального цикла должны употреблять дыню в пищу. Кремний, который тоже есть в дыне, укрепляет кости, ногти и волосы. А иммунитет укрепит витамин С, полезный для людей болеющих частыми простудными заболеваниями.

Против ожирения
Сбросить лишние килограммы поможет низкая калорийность дыни. Но диабетикам нужно быть очень осторожными, из-за высокого содержания сахаров.

Укрепляем нервы
В мякоти дыни присутствуют вещества, которые помогают выработке серотонина – это «гормон счастья». Если вам стало грустно, съешьте несколько кусочков дыни и настроение поднимется.

Повышаем потенцию
Повышению «мужской силы» способствуют сухие семена дыни.

Ещё совет:
Не пейте холодную воду, кислое молоко, кефир, после употребления дыни. Дыня не сочетается со спиртными напитками. Не ешьте дыню на голодный желудок.

Кроме того
Дыня обладает мочегонными свойствами, рекомендуется людям с заболеваниями почек, печени, мочекаменных болезнях. Повышает гемоглобин в крови и иммунитет. А также дыня лечит запоры, полезна при желтухе, избавит детей от гельминтов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев