» » Клюква в борьбе с циститом

Клюква в борьбе с циститом

Клюква в борьбе с циститомОдной из самых распространенных рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей является посткоитальный цистит, который сильно влияет на здоровье мужчин и женщин во всем мире. Однако, как для его профилактики, так и для лечения, можно использовать ягоды, свойства которых может предотвратить боли. Это клюква или клюквенный сок.

Тяжелым воспалением мочевого пузыря в первую очередь страдают женщины от 20 до 60 лет. Среди причин не только отсутствие смазки и частота сексуальных отношений, но и изменение флоры влагалища, холод, влага, низкое расположение отверстия уретры, хронические запоры и даже задержка мочеиспускания.

В самом деле, 37 процентов женщин испытывали хотя бы один эпизод цистита в своей жизни, а 20 процентов страдают им снова через два месяца после воспаления в основном из-за плохого заживления инфекции, устойчивости к антибиотикам или плохой гигиены.

"Во время полового акта происходит обмен бактериями, который несет повышенный риск развития инфекции мочевыводящих путей, особенно если практикуется анальный секс. Основной причиной является кишечная палочка, обычно располагающаяся возле ануса", поясняет доктор Баллестер.

Таким образом, Американский колледж акушеров и гинекологов рекомендует мочеиспускание после полового акта обычной практикой, чтобы предотвратить рецидивирующий цистит.

Кроме того, злоупотребление антибиотиками является одним из основных триггеров этой проблемы. И один из недостатков лечения цистита заключается именно в устойчивости бактерий к антибиотикам в соответствии с различными исследованиями.

Поэтому важное значение имеет это новое открытие. Согласно исследованиям, проведенным в больницах Хирона и медицинском университете Валенсии, клюква может быть эффективной альтернативой антибиотикам для лечения цистита после полового акта.

Исследование, проведенное в лаборатории "VitaGreen" обнаружило, что употребление клюквы для лечения в течение трех-шести месяцев значительно сократило число больных, имеющих симптомы подобных инфекций.

В отличие от антибиотиков, клюква "не дает побочных эффектов и может использоваться в течение длительных периодов, как для профилактики, так и для лечения, даже в последнем случае в комбинации с антибиотиками", комментирует Тереза Ортега, профессор фармакологии в Мадридском университете и вице-президент INFITO.

Свойства клюквы включают проантоцианидины, которые относятся к "группе полифенольных соединений, присутствующих в большинстве растений, особенно в некоторых фруктах", добавляет она.

"Их действие связано с анти адгезивной активностью и снижают способность кишечной палочки "прилипать" к стенкам мочевыводящих путей" говорит доктор Баллестер, соавтор исследования.

Наконец, следует отметить, что оптимальная доза проантоцианидинов, чтобы предотвратить цистит, согласно исследованию, составляет 118 мг в день.

Таким образом, при принятии клюквы происходит снижение количества инфекций мочевыводящих после 3 месяцев приема на 75%, и через шесть месяцев - на 93%.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев